Иран
Иран
Лесото
Лесото
Гонконг
Гонконг
Казахстан
Казахстан
Кирибати
Кирибати
Швеция
Швеция
Норвегия
Норвегия
Габон
Габон
Ботсвана
Ботсвана
Польша
Польша
Алжир
Алжир
Мали
Мали
Сербия
Сербия
Никарагуа
Никарагуа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Остров черепах

Остров черепах

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Остров черепахВсего в двух часах езды на скоростном катере к северо-западу от Пхукета находятся Симилианские острова. 

Пожалуй, лучшее из того, что можно посмотреть в Таиланде.

 Белоснежный песок, мелкий как мука, ярко-синяя вода, чистая и прозрачная, огромные валуны, непроходимые джунгли и тишина...



Архипелаг из 9 островов входит в десятку лучших мест для дайвинга в мире. Здесь очень богатый подводный мир. 

 Самое интересное - черепахи! Большие и пугливые. А еще дельфины и рыбы-наполеоны, и … Да много всего! Каждый день сюда приезжает множество туристов на катерах, передвигаются они от острова к острову, купаются, загорают и снова возвращаются на Пхукет. Но на двух из девяти островов можно остаться переночевать. Уже часа в 3 дня, когда все разъедутся, на острове останется не больше 30 человек, включая обслуживающий персонал.

Развлечений здесь немного, здесь тишина и покой. Полное единение с природой. На острове есть лишь один маленький ресторанчик, туалет с душем, да несколько палаток. И все! Здесь можно просто загорать и плавать с маской целый день, можно пройти по узкой тропинке через джунгли и выйти на противоположный берег, а еще можно подняться на гору и посмотреть на остров с высоты птичьего полета.

Это, кстати, не так-то просто! Придется идти по узкой тропе, потом подниматься по камням вверх и вверх, держась за канат и упираясь ногами. Но вид, отрывающийся наверху, стоит затраченных усилий, поверьте!!!!!! И главное из того, что Вы увидите там, это символ Симилиана – камень «парус».

Остров черепахРядом с ним Вы ощутите всю мощь, всю силу природы. Этот огромный камень, высотой более 25 метров, кажется ненастоящим, а будто кто-то просто поставил его сюда для красоты. Вот такой удивительный результат ветров и эрозии.

Ну и, конечно же, есть легенда. Каждый, кто поднимается наверх, к «парусу», обязательно должен подставить под его основание палку или ветку, на которую камень будет опираться. Люди верят, что это не даст ему упасть. И если Вы помогли “парусу”, то это означает, что, если понадобится, Вы тоже не останетесь без поддержи. Но больше всего Вам запомнится вечер часов в шесть, в начале седьмого, все жители острова выходят на берег.

Кто-то располагается в ресторане, кто-то поднимается к “парусу”, кто-то садится прямо на песок на пляже. И все эти люди просто смотрят, а солнце опускается в воду. Вот такая романтика. Не успеет солнце спрятаться за горизонт – и сразу дождь. Совсем недолгий, но все равно - сильный, настоящий тропичесий ливень.

И тогда бегом до ресторанчика, укрыться под навесом. А на ужин - мидии, креветки, свежая рыба ... А потом спать под шум прибоя. И на следующий день, когда приедут новые туристы, Вам уже будет казаться странной вся эта суета! Ведь куда спешить, когда впереди еще целая жизнь? Вдали от цивилизации, в тишине и покое. Вам будет жаль расставаться с этим островом, и обязательно захочется вернуться сюда снова!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.dom-phuket.com


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Кайтланд

  7 интересных мест в Таиланде

  Тайские приметы

  Тарифы железных дорог в Тайланде

  Держите себя в руках

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU