Мальдивы
Мальдивы
Тунис
Тунис
Чили
Чили
Бразилия
Бразилия
Франция
Франция
Тувалу
Тувалу
Ботсвана
Ботсвана
Эквадор
Эквадор
Ирландия
Ирландия
Парагвай
Парагвай
Кувейт
Кувейт
Гуам
Гуам
Россия
Россия
Гваделупа
Гваделупа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Таиланд:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фаворит короля

В краю цветущих роз

Первая столица Сиама

Таиланд с английским не в ладах

Пхукет. Фантазии

Паттайя. Соблазны

Шоу эротические, и не только

СПИД в Тайланде

Талассотерапия и немного эротики

Этот голубой, голубой, голубой мир

Тайское лекарство от вселенской тоски

Oшейник для дам - 10 килограмм

Тайланд. Страна райских улыбок.

Бангкок и побережье

Тайланд. Тайские соблазны


Таиланд - Тайские приметы

Тайские приметы

  

Подраздел: Cтатьи о Таиланде | Таиланд
Страницы: 1

Тайские приметыЗмеи в Тайланде не редкость. И неожиданное появление пресмыкающего никого не удивит. Но вот реакция самих таиландцев весьма интересная. Они делают вид, что ничего не произошло, спокойно дожидаются, когда змея уползет. Загадка столь непривычного поведения легко объяснима. Таиландцы свято верят, что встреча со змеей предрекает беду. То же самое как для нас увидеть черную кошку, переходящую дорогу. Легенд, суеверий, связанных с животными, в Таиланде немало, как много и всевозможной живности. В стране до сих пор сильно влияние буддизма, и тварь живую там никто не обидит. Если собака родит шесть щенят или кошка пятерых котят, то жди беду, а вот если пройти под брюхом слона ожидай счастье.

Незамужняя таиландка никогда не притронется к последнему кусочку еды на общем блюде, так как согласно поверью она рискует навсегда остаться старой девой. Закон последнего куска имеет еще и религиозную подоплеку. Съевший последнее рискует остаться голодным в своем следующем рождении утверждают буддисты. Еще один верный путь остаться старой девой, согласно таиландскому поверью – петь во время трапезы. Пение на кухне также считается дурным тоном и грозит женщине сплошными неприятностями.

Если беременная женщина съест сросшиеся бананы, то непременно родит двойню. К тому же ожидающая ребенка женщина должна быть осторожна в словах. Стоит покритиковать кого-либо, и ее ребенок вырастет точно таким же, как тот, кого необдуманно осудила мамаша.

Богатство тропической природы – неисчерпаемый источник примет. Таиландцы убеждены, что у каждого человека есть свое растение, которое способно принести ему наибольшую пользу. Широко распространенную в тропиках папайю, например, не рекомендуется сажать рядом с домом. Несмотря на то, что плоды вкусны и полезны, дерево это похоже на травянистую пальму и живет не долго. В этом-то и суть. Оно не долголетнее, а это не хорошо. И для человека такое соседство может быть неблагоприятным. Лучше посадить могучий Тамарин, пусть практической пользы от него почти никакой, но его окружает миф. Джекфрут в отличие от Тамарина дает крупные плоды, согласно поверью он способен оказать поддержку в трудную минуту. Поэтому дерево и выращивают, как правило, за домом.

Жилище в Таиланде принято украшать каннами. Эти цветы обладают божественной силой и защищают домашний очаг от напастей. На самом деле в Тайланде огромное количество всевозможных примет. Таиландцы верят в сверхъестественные силы, они поклоняются духам, приносят жертвы деревьям, камням, животным, живут надеждой на чудо.

Они называют скорпионов «друзьями», а они их не жалят. Дружба есть дружба…

 Страницы: 1

Перепубликация с www.thail.ru


С этой статьей о Таиланде также читали:

  Тайский буддизм Тхеравады - древние сны о лучшем будущем.

  Отдых в Тайланде

  Дискотеки и ночные клубы Самуи

  Бангкок – город ангелов

  История Таиланда в XX веке

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU