Свазиленд
Свазиленд
Андорра
Андорра
Сербия
Сербия
Аруба
Аруба
Гаити
Гаити
Пакистан
Пакистан
Гайана
Гайана
Зимбабве
Зимбабве
Австралия
Австралия
Кения
Кения
Гвинея
Гвинея
Руанда
Руанда
Мексика
Мексика
Ямайка
Ямайка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Природные красоты Тайваня

Природные красоты Тайваня

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

Природные красоты ТайваняНа географической карте, как и на снимке, сделанном из космоса, Тайвань выглядит крохотным кусочком суши. Но в глазах эколога это – многоликий остров, изобилующий местами достойными углублённого изучения.

Тайвань расположен в островной гряде, пролегающей вдоль восточного края азиатского континента, и омывается водами Тихого океана и Тайваньского пролива. В том, что касается климата и топографии, остров характеризуется удивительным разнообразием ландшафтов в широком диапазоне – от умеренного природного пояса до тропического. Это – земля поразительных природных красот, которые включают величественные высокие горы и изумительные глубокие ущелья. Каждое из времён года рисует свою особенную картину природы здешних мест.

Природу называют «извечным другом» человека. Синее море, зелёные горы и долины, воплощающие жизненную силу Тайваня, служат той средой, в которой существуют богатые флора и фауна острова.

Посещающие этот остров могут провести день на морском побережье, созерцая картины и слушая звуки накатывающих на берег и разбивающихся об него волн, либо подняться в горы, чтобы насладиться нетронутой тишиной и грациозным спокойствием живописных горных ландшафтов. Побережье Тайваня с его дюнами и скалами и примыкающие к нему мелкие острова идеальным образом открывают перед их посетителями красоту мест, где море встречается с сушей.

От больших городов с их напряжённым ритмом жизни и суетой до маленьких деревень, гнездящихся в отдалённых горных районах, с их тихим очарованием – Тайвань повсюду являет взору посетителей картины, каких не увидишь на Западе, и даёт им возможность ощутить радушие и гостеприимство местных жителей.

 Страницы: 1

Перепубликация с taiwanreview.nat.gov.tw


С этой статьей о Тайване также читали:

  Цай Хонг Ту

  Природные красоты Тайваня

  Барри Лэм

  Праздник Чжун-юань

  Храм Паоан

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU