Тунис
Тунис
Реюньон
Реюньон
Ниуэ
Ниуэ
Джибути
Джибути
Испания
Испания
Камерун
Камерун
Кирибати
Кирибати
Колумбия
Колумбия
Кипр
Кипр
Шри Ланка
Шри Ланка
Гватемала
Гватемала
Намибия
Намибия
Египет
Египет
Свазиленд
Свазиленд

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Тайвань:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Лозунг тайваньцев: “Работа без отдыха”

Советы путешествующим в Тайвань

Экономика Тайваня

Город храмов - Тайнань

Западный Тайвань

Индустриальный центр - Гаосюн

Восточный Тайвань

Архипелаг Пэнху

Фестивали и праздники на Тайване

Музей традиций Шуньи

Музей красного риса в провинции Илань

Чан Кайши - музей Тайваня

Музеи искусств Тайваня

Луншань - храм Тайваня

Храм Конфуция


Тайвань - Барри Лэм

Барри Лэм

  

Подраздел: Cтатьи о Тайване | Тайвань
Страницы: 1

Барри Лэм родился в 1949 году в Шанхае. Является известным тайваньским предпринимателем, занимающимся разработками в сфере компьютеров. Женат. Имеет двоих детей. В 2008 году его состояние оценивается в 1,3 миллиарда долларов, что делает его одним из богатейших жителей своей страны.

	 Барри ЛэмБарри Лэм провел свое детство в Гонконге. Позже переехал на Тайвань. Высшее образование получил в Национальном Тайваньском университете. Имеет степень бакалавра и магистра по направлению электротехника.

После университета он решил организовать собственный бизнес. Совместно со своим однокурсником Барри основывает компанию «Quanta Computer». На данный момент компания является лидирующей в Тайване в сфере изготовления ноутбуков. Сейчас Барри Лэм занимает пост председателя совета директоров и генерального директора компании. По статистическим данным каждый четвертый продаваемый ноутбук изготавливался на заводах компании «Quanta Computer». В 2004 году производство достигло цифры 2 миллиона ноутбуков в месяц, что приблизительно один портативный компьютер в секунду.

Компания «Quanta Computer» была основана в 1988 году. Сейчас она крупнейший производитель компьютеров. Благодаря использованию инновационных технологий и последних достижений техники, ноутбуки этой компании пользуются огромной популярностью у всего мирового сообщества. Помимо компьютеров компания реализует свои технологии в коммуникационной технике, домашней видеотехнике, автомобильной электронике и различной цифровой аппаратуре.

Руководство компании «Quanta Computer» во главе с Барри Лэмом считает, что необходимо выделять больше ресурсов на изучение и разработку новых технологий, а заводы по производству техники должны располагаться в низкоразвитых странах, так как там рабочая сила стоит на порядок дешевле. Благодаря такой «экономии» компания имеет достаточно средств, чтобы периодически радовать своих покупателей всевозможными новинками. Штат компании «Quanta Computer» насчитывает 30000 служащих.

За плечами у Барри Лэма тридцатилетний опыт работы в сфере компьютерных технологий. Он знает практически все нюансы в изготовлении и продажи компьютеров. Барри Лэм дважды избирался журналом «Business Week» как ведущий топ-менеджер и ярчайший бизнесмен Азии. На данный момент он играет ведущую роль в мировом производстве портативных компьютеров.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.peoples.ru


С этой статьей о Тайване также читали:

  Трекинг на Тайване

  Тайбэй 101

  Тайваньский храм военных и литературных искусств

  Стэн Ши

  Ферма У-Лин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU