Непал
Непал
Венгрия
Венгрия
Алжир
Алжир
Вьетнам
Вьетнам
Финляндия
Финляндия
Палау
Палау
Суринам
Суринам
Боливия
Боливия
Фиджи
Фиджи
Бенин
Бенин
Майотта
Майотта
Молдова
Молдова
Бангладеш
Бангладеш
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Villa Favorita и другие чудеса

Villa Favorita и другие чудеса

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 123

Вблизи водопада расположен город Шаффхаузен, старейшие сохранившиеся здания которого относятся ко времени поздней готики. В архитектурном облике города, однако, превалируют барокко и рококо.

По вымощенной камнями дороге можно подняться к крепости Munot, построенной для защиты против Германии.

город Санкт-ГалленЦентр Восточной Швейцарии - город Санкт-Галлен, история которого начинается в XV веке, когда вокруг монастыря стали возникать первые дома горожан.

Согласно легенде, город обязан своим рождением ирландскому монаху Галлусу, который во время странствования по дикой долине Штайнаха (это было в 612 году) натолкнулся на колючий кустарник и счел это требованием свыше остановиться. При строительстве скита Галлусу помогал медведь, чье изображение можно сегодня видеть на городском гербе.

В Центральной Швейцарии находятся святыни паломников Sachseln, Flueli и Ranft. В 1417 году во Flueli появился на свет Николаус, единственный святой, которого может представить Швейцария. После активной политической деятельности он 20 лет жил в посте и молитвах. В церкви Sachseln с 1934 года находится его могила, ежегодно посещаемая тысячами паломников.

Шесть столетий путешественники и торговые обозы передвигались отсюда в Италию через горы. В 1882 году был построен железнодорожный туннель, существует и горная тропа для пешеходов, которым открываются красоты близлежащих долин.

В одной из этих долин – Schachental – до сих пор, сохранились воспоминания о фельдмаршале Суворове, командовавшем здесь русской армией. Один из его походов увековечен в картине Василия Сурикова «Переход Суворова через Альпы», разумеется, знакомой Вам, дорогие читатели.

Главный город Центральной Швейцарии - Люцерн, расположенный у Фирвальдштедского озера и окруженный горами, красота которых два века назад была открыта поэтами.

Город лежит на высоте более четырехсот метров над уровнем моря.

В десяти километрах на юго-запад возносится вершина Пилатус высотой 2120 метров. В этом месте сходятся север и юг, Mittelland и Urschweiz.

В расписании движения гужевого транспорта, датируемом 1850 годом, упоминается, что во время трехдневной поездки из Базеля в Милан путешественники только раз останавливались в гостинице, и было это в Люцерне.

Сегодня Люцерн — магнит для путешественников с большими запросами.

Город сохранил в основном свой средневековый облик, свидетельство чему – Museggmauer, крепостная стена, существующая с 1400 года, длина которой достигает 870 метров. Среди многочисленных архитектурных памятников наибольший интерес представляет Jesuitenkirche – первая значительная постройка эпохи барокко в Швейцарии.

В 1845 году в Люцерне был построен первый фешенебельный отель.

В течение нескольких веков Люцерн был непризнанной столицей Швейцарии. Впоследствии, былое величие сменилось ныне современными престижными атрибутами. В данное время в Люцерне находятся Управление Общества по страхованию от несчастных случаев и Центр страхового обеспечения присяжных товариществ.

БернЕсли Берн – это голова, Цюрих – рука, то Люцерн должен гордиться, правом быть – сердцем Швейцарии.

Люцерн – центр всемирно известного международного музыкального фестиваля, который прославили многие выдающиеся коллективы и солисты, в частности, оркестр Берлинской филармонии, Владимир Горовиц, Никита Магалов, Святослав Рихтер, Мстислав Ростропович, Владимир Ашкенази, Натан Мильштейн, Игорь Ойстрах, Исаак Стерн и др.

Город знаменит также своим карнавалом Fastnacht. Этот праздник, начинающийся всегда в четверг, длится до Aschermittwoch, первой среды великого поста.

В эти дни весь город приходит в движение, непрекращающееся и ночью: карнавальные шествия, ряженые и, наконец, кульминация — Monsterkonzert, представление, которое проходит на Muhleplatz.

Западную Швейцарию с ее холмиками и горками, полями и зелеными лесами, с ее чистенькими городками массовый туризм пощадил, и она сохранила свой первозданный облик.

Для древних греков центром мира являлся святой город Дельф, для западных швейцарцев центром мира стал городок La Sarraz.

Один из потомков баронов La Sarraz превратил замок в музей, а его вдова нашла здесь свой центр мироздания.

Она приглашала к себе, в частности, Сергея Эйзенштейна, художника Макса Эрнста, архитектора Ле Корбюзье. Ее заслуга ~ организация встречи архитекторов и Первого конгресса независимого кино, состоявшегося в 1929 году.

 Страницы: 123

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Уголок не земле

  Золото Альп, или Cнег в шоколаде

  Десять дней в Долине

  Женева: столетия шарма и независимости

  Окруженная французской территорией

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU