Аруба
Аруба
Малайзия
Малайзия
Пакистан
Пакистан
Палестина
Палестина
Бруней
Бруней
Того
Того
Доминика
Доминика
Эквадор
Эквадор
Ирландия
Ирландия
Андорра
Андорра
Германия
Германия
Кипр
Кипр
Судан
Судан
Палау
Палау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Швейцария:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архитектура Швейцарии

Замки Швейцарии

Культурное наследии

Собор Нотр-Дам в Лозанне

Галереи в Швейцарии

Музеи Швейцарии

Рейнский водопад

Гроссмюнстер и не только

Гласье экспресс

Библиотека аббатства Санкт-Галлена

Cтолица кантона Цюрих

Город, построенный на трех холмах

Окруженная французской территорией

Место Всемирного Наследия

Место где встречаются французская, германская и швейцарская границы


Швейцария - Villa Favorita и другие чудеса

Villa Favorita и другие чудеса

  

Подраздел: Cтатьи о Швейцарии | Швейцария
Страницы: 123

Швейцария В настоящее время Швейцария - это конгломерат из 26 кантонов (23 полных и 3 полукантона), каждый из которых имеет права суверенного государства со своим правительством, законами и судом.

Швейцария - классическая туристская страна, где на малом пространстве сосредоточены красоты природы и выдающиеся творения рук человеческих.

Начало международному туризму положили англичане, привлеченные сюда высокими горными вершинами и захватывающими дух панорамами.

Швейцария расположена на площади 41.293,2 кв. км, что составляет 1/9 часть Германии или половину Австрии и граничит с Германией, Австрией, Лихтенштейном, Италией и Францией.

Примерно 60% территории занимают горы с тридцатью вершинами – четырехтысячниками, большинство из которых расположено в Berner Oberland.

Если где-то в другой стране туристу необходимо проделать многодневные путешествия, для того чтобы испытать природные и климатические контрасты, то в Швейцарии, это удается за пару часов!

Вы пребываете в Цюрих или в Женеву - в обоих городах пульсирует жизнь, оба отмечены изысканной элегантностью и гармоничным сочетанием свидетельств и символов двух тысячелетий европейской истории и культуры. Живая красочная мозаика в обрамлении озер и рек! Любой турист, впервые приехавший в Швейцарию, будет поражен этой красотой.

Далее Вы держите путь в романтический Берн, самый молодой город страны, производящий, однако, самое «средневековое» впечатление. Затем - Интерлакен, центральный пункт «золотого перевала» - излюбленной дороги не одного поколения туристов с конечными пунктами в Люцерне, на берегу Фирвальдштедского озера, или в Монтре, на берегу Женевского озера. И, наконец, - к самой высокой железнодорожной станции Европы – Jungfraujoch (3.454 м над уровнем моря).

Теоретически возможно если не в этот, то на следующий день продолжить путешествие через альпийские перевалы или через туннели трансальпийской дороги, через Lotschberg, Simplon и St. Gottard, вдоль окруженных пальмами озер «солнечного балкона» Швейцарии Тессина - Lago Maggiore и Lago di Lugano.

Lago MaggioreПутешествие из европейской городской цивилизации в царство вечных снегов и потом на юг, в средиземноморскую, почти африканскую полосу - за неполные 48 часов такое возможно только в Швейцарии!

Прав американец, автор одного из путеводителей, сказавший однажды; «На земле ближе всего к небесам – Швейцария!»

В Швейцарии на каждом шагу Вы встретите следы различных цивилизаций. О римлянах напоминают развалины в Nyon и Avenches, в частности, амфитеатр на 10.000 зрителей.

Романские и готические памятники архитектуры Вы встретите, в частности, в Базеле, Женеве, Лозанне. Сохранилась крепость времен Ренессанса, Costello di Montebello, - одно из мест паломничества туристов.

Богато представлено барокко – монастыри Einsiedeln, Engelbern, церкви Kreuzlingen и Arlesheim.

Главным памятником барокко считается знаменитый собор в Санкт – Галлене и монастырская библиотека, находящиеся под охраной ЮНЕСКО.

Разнообразна культурная жизнь Швейцарии, каждый из больших городов имеет свой театр и симфонический оркестр.

Из музыкальных театров самым известным является Оперный театр в Цюрихе, добрую славу снискали Grand Theatre в Женеве и Базельский городской театр. Лето - пора многочисленных фестивалей, наиболее известные из которых проходят в Лозанне, Цюрихе, Люцерне и Монтре. В Швейцарии - 600 музеев, важнейшие из которых Landesmuseum в Цюрихе и музеи искусств Базеля, Берна, Женевы и Цюриха.

Четкое членение ландшафта и большие различия в высоте делают путешествие в Швейцарию благоприятным в любое время года.

Восточная Швейцария и Mittelland особенно привлекательны в пору цветения – весной, летом Вас всюду примут многочисленные озера, осенью можно поехать на юг, зима встретит Вас во всей альпийской части белоснежным покровом и предоставит безграничные возможности для занятий спортом.

Восточная Швейцария, нередко незаслуженно недооцениваемая, обладает ненавязчивым шармом и уникальной историей культуры. Thurgau привлекает красотами природы, городками и деревеньками, напоминающими о старых добрых временах. Местность вокруг Bodensee — пестрый цветочный ковер, благословенный оазис и одновременно исторический.

В Восточной Швейцарии Вы увидите одну из самых впечатляющих природных красот страны - Rheinfall, Рейнский водопад, скорость вод которого достигает 1.100 кубических метров в секунду.

 Страницы: 123

С этой статьей о Швейцарии также читали:

  Музей кошек в городе Базель

  10 вещей, которые необходимо сделать в Швейцарии

  Свой дом на озере Леман

  Конфета по имени Швейцария

  Дом в Альпах начинается на «ш»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU