Словения
Словения
Макао
Макао
Пакистан
Пакистан
Тайвань
Тайвань
Чехия
Чехия
Испания
Испания
Ватикан
Ватикан
Мали
Мали
Уганда
Уганда
Белиз
Белиз
Канада
Канада
Йемен
Йемен
Мьянма
Мьянма
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Сингапурский ботанический сад

Сингапурский ботанический сад

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Сингапурский ботанический садБотанический сад Сингапура является одной из главных достопримечательностей этой страны. Ежегодно посмотреть на диковинные растения, крупнейший в мире Парк орхидей и богатейшую в Азии коллекцию редких пальм приезжают более 3-х миллионов туристов. Сэр Томас Стэмфорд Раффлз – основатель Сингапура, по совместительству является и основателем первого в этой стране ботанического сада.

Изначально проект большого натуралиста-любителя Раффлза сводился к разведению полезных сельскохозяйственных культур. По прошествии семи лет, идея себя исчерпала, сад перешел во владение к государству. В 1959 году был заложен новый – декоративный, с террасами и аллеями, который перерос в настоящий крупнейший экваториальный ботанический сад, празднующий в 2009 году своё 150-летие.

Современный Ботанический сад Сингапура располагается на территории в 52 га. Уголки настоящего тропического леса сочетаются здесь с благородными аллеями и ухоженными цветниками. Весь комплекс представляет собой своеобразную «выставку под открытым небом», от одной «экспозиции» к другой ведут живописные тропинки.

Гуляя между Пальмовой долиной, Лебединым озером, Папоротниковой оранжереей и Садом имбиря можно в полной степени наслаждаться природными красотами. Большинство растений сопровождаются подсвеченными таблицами с названиями – образовательный момент здесь также принят во внимание.

Орхидеи.Сингапурский ботанический садВ 1955 году здесь был открыт Парк Орхидей «Мандай», который стал своего рода жемчужиной комплекса.

Парк Сингапура расположен на одном из холмов сада, его площадь равняется 3-м га. Всего здесь произрастает около 60 тысяч орхидей, 400-т разновидностей.

Буйство красок и форм местных питомцев поражают не только туристов, но и искушенных ученых-ботаников. Сотрудники сада ведут активную политику по расширению коллекции. Ботанический сад регулярно пополняется образцами растений со всего мира.

Также работают научно-исследовательские программы, направленные на изучение растений, их гибридизацию и сохранение. На память о посещении Ботанического сада Сингапура можно приобрести специальные сувениры, которые представлены тут в большом многообразии.

Местные умельцы научились покрывать тончайшим слоем золота листья орхидей, а цветы, заключенные в специальные прозрачные вакуумные колбы, могут храниться в наилучшем виде довольно длительное время.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.prosingapur.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Сингапурское Метро

  Парк птиц в Сингапуре

  Путеводитель по Сингапуру

  Отдых с детьми в Сингапуре

  Сингапур – удивительный и контрастный мир

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU