Майотта
Майотта
Ниуэ
Ниуэ
Гватемала
Гватемала
Ирак
Ирак
Парагвай
Парагвай
Венгрия
Венгрия
Турция
Турция
Пакистан
Пакистан
Иордания
Иордания
Казахстан
Казахстан
Вануату
Вануату
Эквадор
Эквадор
Ирландия
Ирландия
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Сингапур:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Республика Сингапур - город-государство в Юго-Восточной Азии

Зоологический сад Сингапура

Ночное сафари в Сингапуре

Один из символов Сингапура - Raffles Hotel

Что посмотреть в Сингапуре

Путеводитель по Сингапуру

Сингапур - город гостиниц и ресторанов

Происхождение Сингапура

Географическое положение Сингапура

Уникальность Сингапура

Знаете ли Вы, что…

Велорикши Сингапура

Гольф в Сингапуре

Микрорайон Tampines в восточной части Сингапура

Микрорайон Toa Payoh - один из самых первых в Сингапуре


Сингапур - Сингапурское Метро

Сингапурское Метро

  

Подраздел: Cтатьи о Сингапуре | Сингапур
Страницы: 1

Сингапурское МетроВ 1965 г. после обретения независимости правительство Сингапура осознало необходимость развития транспорта, способного быстро и удобно доставлять рабочих из жилых кварталов в центры.И как результат: появление Массовой скоростной транспортной системы (MRT).

Сингапурцы могут по праву гордится своим MRT: ему в мире практически нет равных, оно удобно, быстро и комфортно - система скоростных поездов с кондиционированным воздухом, станции которой расположены по всему острову. Оно проходит под землёй в Деловом районе и в районах Орчад Роуд и Ньютон и над землёй во всех других частях Сингапура.

Двери метро открыты с 5.30 утра по будням и с 6 утра по выходным и праздничным дням и до 12 ночи. На метро можно быстро добраться практически до любой части города Сингапур.

Есть две главных линии - одна от Марина Бей до Юронг Ист через лесистые местности и другая от Чэнджи Эйрпорт до Бун Лэй. Поезда ходят с интервалом 3-8 минут. Цена поездки зависит от расстояния и колеблется от 80 центов до 2.50 S$.
MRT состоит из трёх основных линий:«Красная петля» - проходит с юга на север, соединяя « Jurong East (Джуронг-Ист) с Marina (Марина-Бей)».

Восток с западом соединяет зелёная ветка MRT « Boon Lay (Бун-Лей) – Changi/Pasir Ris (Пасир-Рис)»Третья «сиреневая ветка» MRT соединяет север с востоком острова (северо-восточная линия) Harbour Front (ХарборФрант) с Punggol (Пунголом).Схема MRT (как и в России –схема метро), имеется на каждой станции и в каждом вагоне MRT.

Билеты на поездку можно приобрести на любой станции MRT, карта стоит 15 S$ , закрыть карту можно на любой станции MRT (залог в 5 S$ и все деньги за не потраченные поездки будут возвращенны), но лучше использовать «ez-link», которую можно купить в MRT, автобусных установках и киосках «Transitline».

Экземпляр Краткого руководства пассажира MRT можно получить в диспетчерском пункте на любой станции MRT. Дополнительные сведения о системе скоростных поездов MRT и автобусном обслуживании приведены в Руководстве TransitLink, которое за 1,50 синг. долл. можно купить на большинстве станций MRT, автовокзалах и в больших книжных магазинах.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с singapu.ru


С этой статьей о Сингапуре также читали:

  Велорикши Сингапура

  Кухня Сингапура

  Почему Сингапур?

  "Самовар" на четверых

  Сингапурская кухня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU