Мальта
Мальта
Бахрейн
Бахрейн
Ирландия
Ирландия
Кирибати
Кирибати
Марокко
Марокко
Ангилья
Ангилья
Макао
Макао
Сингапур
Сингапур
Аруба
Аруба
Венесуэла
Венесуэла
Таиланд
Таиланд
Бутан
Бутан
Бразилия
Бразилия
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Руанда:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Руанда – страна заповедников и озер

Руанда – страшная и правдивая история геноцида

Музей геноцида в Руанде

Охотничий дворец Мутары III

Живописное озеро Киву

Туристический центр город Рухенгери

Фешенебельный отель "Gorillas Nest Lodge" в городе Рухенгери

Культурный центр – город Бутаре

Пивная столица страны город Жизении

Национальный парк Ньюнгве всегда рад своим посетителям

Природа Руанды и Акагера

Культура Руанды

География Руанды

Земли Руанды не тронутые влиянием Европы

Национальный Парк Нунгви


Руанда - Культурный центр – город Бутаре

Культурный центр – город Бутаре

  

Подраздел: Cтатьи о Руанде | Руанда
Страницы: 1

Культурный центр – город БутареЕсть город в Южной провинции страны Руанда, когда-то, а если быть точнее то до 1962 года, носивший название Астрида, потому что был назван в честь бельгийской королевы Астрид.

Как вы понимаете, далеко не все города Руанды могут похвастать тем, что ранее исполняли роль столицы страны, а этот может, так как являлся колониальным центром страны до становления Кигали. Единственное «Но» в этом всем то, что именно из-за бельгийцев Руанда получила свой, один из кровавейших в истории человечества 1994 год.

Ну да оставим прошлое прошлому и вернемся к городу. На сегодняшний день, а если быть точным, то после обретения Руандой независимости, городу вернули его этническое название и стал он, как и прежде называться город Бутаре.

В этом городе проживает 77 тысяч человек, что делает его по численности населения третьим городом в стане после столицы Руанды города Кигали и города Гитарама. По сути, сегодня это крупнейший научный и образовательный центр в этом африканском государстве.

Здесь расположены крупнейшие институты и музеи, такие, как основанный в 1963 году Национальный университет Руанды, Национальный институт научных исследований, Национальный педагогический институт и семинария Ньякибанда.

Так же в этом городе есть еще Институт агрономических исследований и очень важный для страны Национальный музей Руанды, рассказывающий об истории, этнографии и культуре Руанды посредством хранящихся и представленных здесь уникальных экспонатов. Так же стоит отметить и то, что этот город неплохо прославился, однажды появившись в кинематографе.

Так же в этом городе есть еще Институт агрономических исследованийВ документальном фильме «Рукопожатие с Дьяволом – Путешествие Ромео Дэллейра» было показано выступление отставного генерал-майора миротворческих сил ООН Ромео Дэллейра на университетском стадионе, спустя 10 лет после геноцида в Руанде.

В конце этого момента, сразу же после речи генерала над стадионом разразился гром, и сверкнула молния, что получило в конечном итоге символическую окраску. Многие говорили, что сами небеса подтвердили слова генерала о полном отсутствии смысла в кровавой резне.

Возвращаясь к сегодняшнему городу, можно еще сказать о нем, что основу его экономики составляет сельское хозяйство. Основными специализациями являются выращивание кофе, чая и хлопка, а так же, для внутреннего потребления в регионе выращивают сорго, маниок, фасоль, батат, бананы и рис.

Поскольку в Руанде нет железных дорог, основным транспортом являются автомобили, однако в городе есть и свой небольшой аэропорт. 

 Страницы: 1

Перепубликация с republicrwanda.com


С этой статьей о Руанде также читали:

  Руанда – страна заповедников и озер

  Музей геноцида в Руанде

  Национальный парк Вирунга

  Озеро Киву

  Национальный Парк Нунгви

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU