Чад
Чад
Алжир
Алжир
Парагвай
Парагвай
Украина
Украина
Мозамбик
Мозамбик
Словакия
Словакия
Мьянма
Мьянма
Швейцария
Швейцария
Гаити
Гаити
Малайзия
Малайзия
Греция
Греция
Сербия
Сербия
Чили
Чили
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Руанда:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Руанда – страна заповедников и озер

Руанда – страшная и правдивая история геноцида

Музей геноцида в Руанде

Охотничий дворец Мутары III

Живописное озеро Киву

Туристический центр город Рухенгери

Фешенебельный отель "Gorillas Nest Lodge" в городе Рухенгери

Культурный центр – город Бутаре

Пивная столица страны город Жизении

Национальный парк Ньюнгве всегда рад своим посетителям

Природа Руанды и Акагера

Культура Руанды

География Руанды

Земли Руанды не тронутые влиянием Европы

Национальный Парк Нунгви


Руанда - Природа Руанды и Акагера

Природа Руанды и Акагера

  

Подраздел: Cтатьи о Руанде | Руанда
Страницы: 1

Природа Руанды по-своему уникальна и уж точно интересна путешественникуПрирода Руанды по-своему уникальна и уж точно интересна путешественнику. В данном случае речь пойдет о расположившемся неподалеку от границы с Танзанией национальном парке, который представляет собой самую крупную природоохранную территорию из всех, что Руанда может предложить для посещения своим туристам и влюбленным в природу Африки путешественникам.

Национальный парк Акагера, называемый так же еще и «Акажера», является не только природным достоянием, но еще и национальной гордостью Руанды.

Все дело в том, что климат и пейзажи уникальной экосистемы этого парка абсолютно не похожи на то, какой привыкли видеть эту страну ее посетители. Попадая на территорию этой природной достопримечательности Руанды, вы словно оказываетесь в другой стране.

На удивление всем и каждому, здесь вы словно с головой окунетесь в абсолютно другой мир, представленный в виде настоящей африканской саванны, которая словно пронизана густым и колоритным месивом мелких озер и болот.

Если в общих чертах, то вы отправляетесь в путешествие по миру зеленых лесов и широких полей, которые обрамляют берега реки Акагера, по имени которой и назван был этот парк. Эта река является одним из самых дальних притоков Великого Нила.

Помимо природных живописных видов путешественника ждет встреча со множеством представителей животного мира, среди которых, в естественной среде обитания перед вами предстанут буйволы, зебры, антилопы (одних только их, здесь Акагеранеисчислимое количество видов), семейства слонов и многие другие.

Так же этот парк считается самым удобным для наблюдения за жизнью дикой природы, так как практически весь экзотический мир раскрывается прямо перед вами, как на живописной картинке, и вы с легкостью сможете наблюдать даже таких серьезных и во многих смыслах опасных представителей, как, например, львы или даже те же гиены.

Над всем этим царство природы кружит огромное количество пернатых. Среди птиц, здесь вам повстречается, редкая королевская цапля, а так же не оставят равнодушными такие виды как летающие рыбы и кустарниковые сорокопуты.

В общем, говоря здесь есть, где прогуляться, есть, на что посмотреть и есть от чего получить незабываемые впечатления. Только не забудьте фотоаппарат или видеокамеру, что бы впоследствии по возвращении домой вам всегда было бы, чем похвастать перед друзьями, да и просто вспомнить об этом увлекательном путешествие в кругу семьи в один из зимних вечеров. 

 Страницы: 1

Перепубликация с republicrwanda.com


С этой статьей о Руанде также читали:

  Руанда - страна «вечной весны»

  Музей геноцида в Руанде

  Охотничий дворец Мутары III

  Магазины и сувениры Руанды

  Национальный парк Вирунга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU