Габон
Габон
Ливия
Ливия
Йемен
Йемен
Филиппины
Филиппины
Гаити
Гаити
Молдова
Молдова
Испания
Испания
Россия
Россия
Руанда
Руанда
Австрия
Австрия
Монголия
Монголия
Монако
Монако
Майотта
Майотта
Уругвай
Уругвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Руанда:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Руанда – страна заповедников и озер

Руанда – страшная и правдивая история геноцида

Музей геноцида в Руанде

Охотничий дворец Мутары III

Живописное озеро Киву

Туристический центр город Рухенгери

Фешенебельный отель "Gorillas Nest Lodge" в городе Рухенгери

Культурный центр – город Бутаре

Пивная столица страны город Жизении

Национальный парк Ньюнгве всегда рад своим посетителям

Природа Руанды и Акагера

Культура Руанды

География Руанды

Земли Руанды не тронутые влиянием Европы

Национальный Парк Нунгви


Руанда - Музей геноцида в Руанде

Музей геноцида в Руанде

  

Подраздел: Cтатьи о Руанде | Руанда
Страницы: 1

Музей геноцида в РуандеЕсть в городе Кигали один очень страшный и увы более чем правдивый музей. Речь идет о том, что несколько лет назад правительство страны решило открыть Музей геноцида в Руанде. Местом для этого музея стала столица Руанды так как этот музей решено было разместить в доме погибшего в 1994 году президента Руанды Жювеналя Хабиариманы.

Этот дом начиная с апреля месяца 1994 года был просто неприкасаемым или другими словами говоря заброшен. Вообще это не просто дом, а бывший Дворец президента. В музее представлено огромное количество материалов представляющих страшные события длившиеся в течении нескольких месяцев на территории страны.

В целом вся обстановка дома включающая в себя дорогое и скорее даже роскошное убранство, как и полагается дворцу президента осталась на своих местах, просто для музея геноцида нашли пару залов среди всей этой обстановки.

В музее представлены жуткие фотографии и видео относящиеся к тому страшному времени и на ряду со многими другими экспонатами есть даже оружие которым пользовались боевики на момент правления Жювеналя Хабиариманы. Если у вас слабые нервы, то я вам не советую посещать этот музей.

Так как от вида мачете которыми рубили на куски несчастных тутси думаю даже у бывалых любителей кошмаров застынет кровь, а смотреть на фотографии или еще пуще того видео на которых показано как именно все это происходило, так как предусмотрительные хуту много чего засняли на пленку, что бы остаться в истории, думаю и того страшнее.

На фото часть мемориальной доски в Музее геноцида на которой выбиты имена всех жертв геноцида в Руанде. Еще раз напомню о том, что их больше одного миллиона.

И пусть по утверждению современного правительства это все является неотъемлемой частью истории которую пережила Руанда, геноцид в которой приравнивают к Холокосту и которая должна быть выставлена на показ, я с этим лично не согласен.

Да конечно не стоит забывать о таких вещах да это собственно и невозможно забыть, но настолько откровенно представлять этот кошмар всеобщему рассмотрению это уж слишком.

Ну не мне судить и если вы сами хотите убедиться в обратном или предложенном, то можете посетить этот музей. Единственное, что можно сказать со стопроцентной уверенностью – увиденное не оставит равнодушным абсолютно ни одного посетителя. 

 Страницы: 1

Перепубликация с republicrwanda.com


С этой статьей о Руанде также читали:

  Озеро Киву

  Национальный парк Вирунга

  Музей геноцида в Руанде

  Живописное озеро Киву

  Фешенебельный отель "Gorillas Nest Lodge" в городе Рухенгери

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU