Мальта
Мальта
Ямайка
Ямайка
Эритрея
Эритрея
Малайзия
Малайзия
Бруней
Бруней
Макао
Макао
Словакия
Словакия
Бутан
Бутан
Того
Того
Армения
Армения
Швеция
Швеция
Мали
Мали
Кирибати
Кирибати
Марокко
Марокко

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Руанда:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Руанда – страна заповедников и озер

Руанда – страшная и правдивая история геноцида

Музей геноцида в Руанде

Охотничий дворец Мутары III

Живописное озеро Киву

Туристический центр город Рухенгери

Фешенебельный отель "Gorillas Nest Lodge" в городе Рухенгери

Культурный центр – город Бутаре

Пивная столица страны город Жизении

Национальный парк Ньюнгве всегда рад своим посетителям

Природа Руанды и Акагера

Культура Руанды

География Руанды

Земли Руанды не тронутые влиянием Европы

Национальный Парк Нунгви


Руанда - Озеро Киву

Озеро Киву

  

Подраздел: Cтатьи о Руанде | Руанда
Страницы: 1

Озеро КивуКиву - самое красивое озеро на всем Африканском континенте. Вода одного из Великих озер содержит множество растворенных газов, наличием которого озеро обязано своему тектоническому происхождению. Этот факт исключает проживание в нем крокодилов и даже вредных для человека микроорганизмов.

Здесь же Вы практически не встретите москитов и комаров, которые всегда были огромной проблемой теплых стран. Совсем недавно, учеными было сделано открытие, что множество растворенных газов, ни что иное, как 55 миллиардов кубических метров растворенного метана на глубине 300 метров.

Это недавнее открытие привело к многомиллионной газовой сделке заключенной между правительством Руанды и международным консорциумом.

Проект, как ожидают, увеличит способности производства энергии Руанды в 20 раз. В случае успеха, в ближайшем будущем Руанда сможет продавать электричество своим соседям благодаря метану, скрывающемуся в глубоких водах.

На берегах озера Киву произрастают тропические леса, над которыми, то тут, то там возвышаются горные пики. Среди густых лесов можно встретить приветливые пляжи. Водные просторы идеально подходят для развлечений, рыбалки и спортивных состязаний.

Кроме пляжей здесь можно посмотреть на водопад Ле Чутес де Ндаба и вулкан Нйирагонго, и прокатится вдоль холмистой «дикой дороги», с крутыми подъемами и стремительными спусками, напоминающие «американские горки», связывающей три курортных города Gisenyi, Kibuye и Cyangugu. Жизнь этих берегов украшена экзотическим очарованием и наполнена великолепием местного колорита.

Одним словом, для туристов Руанда является настоящим раем. Всем приезжающим предоставляется возможность изучить не только природу, но и богатое культурное наследие страны, кроме того, их ожидает по настоящему теплый и дружественный прием, великолепная кухня и комфортные условия проживания.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-box.ru


С этой статьей о Руанде также читали:

  Пивная столица страны город Жизении

  Природа Руанды и Акагера

  Охотничий дворец Мутары III

  Парк Кагера

  Живописное озеро Киву

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU