Эквадор
Эквадор
Сенегал
Сенегал
Куба
Куба
Бурунди
Бурунди
Канада
Канада
Того
Того
Испания
Испания
Гвиана
Гвиана
ОАЭ
ОАЭ
Япония
Япония
Тувалу
Тувалу
Колумбия
Колумбия
Гондурас
Гондурас
Шри Ланка
Шри Ланка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Панама:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Гигантский веер равеналы

В Панаме хлеб растёт на деревьях

Чагрес: река времён

«Панамская болезнь»: остаться в живых

Алахуэла: новый дом эмбера

Роммель Фернандес Гутиеррес - футболист Панамы, покоривший Европу

Панамериканское шоссе и Дарьенский пробел

Красная книга Панамы: Очковый медведь

Панама и национальный парк Лас Крусес

Обезьяны Тити

Панамская бухта

Красная книга Панамы: ягуар

Птицы Панамы: Арама

«Последний герой» в Панаме

Национальный парк Эль Копе


Панама - Жемчужные острова Панамы и Остров Табога

Жемчужные острова Панамы и Остров Табога

  

Подраздел: Cтатьи о Панаме | Панама
Страницы: 1

Жемчужные острова ПанамыСовсем недалеко, около 60 километров, южнее Панама-Сити в Панамском заливе раскинулся архипелаг Лас-Перлас. Он состоит из 97 островов, и они настолько красивы и напоминают жемчужное ожерелье, что другое неофициальное название этого архипелага – Жемчужные острова.

Только 10 из них достаточно крупные, остальные представляют из себя мелкие островки и просто рифы.

Но Жемчужными островами их называют еще и по другой причине: в самом начале 16 века Васко де-Бальбоа от вождя индейского племени Панкуиако узнал, что на юге от перешейка лежат острова богатые жемчугом. С тех пор главным источником доходов на этих островах является добыча жемчуга.

Самыми крупными островами архипелага Лас-Перлас являются острова Виверос, Чапера, Мого-Мого, Контадора, Сабога и другие. На этих островах в последнее время бурно процветает и развивается туристический бизнес. Кроме исторической ценности, туристов привлекает удивительно красивая природа, белопесочные пляжи и тропическая растительность, которая всегда радует глаз туристов, проживающих в средней полосе.

Красота и природные условия этих мест настолько очаровывают, что их жителями в свое время являлись бывшие руководители таких государств, как США (президент Джим Картер), Испании (президент Филиппе Гонсалес) и Ирана.

Остров ТабогаДаже самый придирчивый и искушенный турист сможет выбрать на свой вкус из огромного количества высококачественных пляжей, которых насчитывается более 80-ти. Рядом с ними построены небольшие, но очень уютные отели и пансионаты.

А любителей спортивной рыбалки ждут на острове Исла-дель-Рей в Пунте-Кокосе. До него очень удобно добираться из столицы Панамы – Панамы-сити, которая находится всего лишь в 20 километрах.

Этот остров является одним из самых первых, которые были обжиты испанскими колонизаторами, островов, и служил морским портом для кораблей, на которых завоевывали Перу. Из-за набегов пиратов на соседнем острове Эль-Морре была построены оборонительные сооружения, которыми пользовались в течение трех веков.

А первый санаторий на Жемчужных островах был построен в 1882 году, в Табоге, который сразу привлек внимание многих людей, самым известным из которых был Поль Гоген.

Сейчас на Табоге, кроме этого санатория, который является историческим памятником, открыты множества курортов, самой примечательной достопримечательностью которых является древнейшая церковь всей Латинской Америки, построенная в 16 веке.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.pa-nama.ru


С этой статьей о Панаме также читали:

  Доблесть Мелины Типальдос

  Провинция Дарьен

  Панама и национальный парк Ла Амистад

  ВУЗы Панамы

  Каноэ – древнее средство передвижения индейцев Панамы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU