Замбия
Замбия
Казахстан
Казахстан
Токелау
Токелау
Австралия
Австралия
Суринам
Суринам
Того
Того
Ливан
Ливан
Таиланд
Таиланд
Армения
Армения
Либерия
Либерия
Тонга
Тонга
Боливия
Боливия
Камерун
Камерун
Сингапур
Сингапур

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Таупо и Окленд

Таупо и Окленд

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

ОклендТаупо - крупнейшее озеро Новой Зеландии, расположенное в самом центре Вулканического плато Северного острова. Глубина озера достигает 160 метров, а площадь составляет более 600 квадратных километров, что практически соответствует размерам Сингапура.

Таупо предлагает разнообразные виды отдыха: круизы по озеру, катание на скоростном катере, посещение креветочной фермы и обсерватории, сплав по горным рекам, банджи-прыжки в реку Вайкато. Особенно популярны эти места у любителей рыбной ловли - в самом озере и близлежащих горных речках в изобилии водится форель.

В окрестностях Таупо можно посетить геотермальный район "Кратеры Луны", курортные комплексы с термальными бассейнами и горячими минеральными источниками, а также знаменитый водопад Хука Фоллз. Окленд - самый большой город и крупнейший порт Новой Зеландии, построенный на узком перешейке Северного Острова между двумя заливами.

Со смотровых площадок, находящихся на вершинах потухших вулканов, можно одновременно увидеть и Тихий океан, и Тасманово море. Окленд называют Городом Парусов - завораживающая панорама бесчисленных флотилий яхт и парусных кораблей традиционно является визитной карточкой города.

Расположенный на перепутье тихоокеанских морских путей, Окленд неизменно является портом захода парусных регат, проходящих в этом регионе, а также кругосветных гонок. Раз в два года здесь проводится престижная международная регата на Кубок Америки, привлекающая внимание зрителей со всех концов света.

Город, входящий в десятку лучших для жизни мест на планете, обновляется и хорошеет из года в год. Обилие садов и парков, пляжей и мест для отдыха на природе, оживленные улицы с модными бутиками и ресторанами, спортивные клубы и центры развлечений на любой вкус - все это делает Окленд поистине замечательным местом для отдыха.

Одной из главных достопримечательностей Окленда по праву считается океанариум "Подводный Мир Келли Тарлтон" с уникальным подводным тоннелем и павильоном "Встреча с Антарктикой", где можно увидеть представителей антарктической фауны и узнать много интересного об Антарктиде.

Обязательно включите в свою программу обед во вращающемся ресторане оклендской башни Скай Тауэр, построенной в самом центре города. Окленд является "дверью" в Новую Зеландию - здесь находится самый крупный международный аэропорт, поэтому для большинства туристов путешествие по стране начинается именно с этого города.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-oklend.turmir.com


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Горнолыжный регион Тукино

  Образование в Новой Зеландии

  Энергетика Новой Зеландии

  Туристический центр Южного Острова

  Маори

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU