Кения
Кения
Израиль
Израиль
Ангола
Ангола
Гватемала
Гватемала
Реюньон
Реюньон
Уганда
Уганда
Гондурас
Гондурас
Литва
Литва
Исландия
Исландия
Малайзия
Малайзия
Финляндия
Финляндия
Кипр
Кипр
Замбия
Замбия
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Горнолыжный регион Тукино

Горнолыжный регион Тукино

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

Горнолыжный регион ТукиноРасположенный по соседству с горой Руапеху, горнолыжный регион Тукино предлагает уникальную комбинацию приключений и отсутствия очередей и скоплений туристов и лыжников в сочетании с дружелюбной и гостеприимной атсмосферой. Склоны Тукино защищены от превалирующих ветров, здесь всегда ясная и безоблачная погода.

ПогодаСезон: начало июля - начало октября. Склоны, трассы, подъемники Зона катания - 1650-1890 м Подъемники - 2 (Rope Tows) Трассы: для начинающих - 75%, средней сложности - 20%, сложные - 5% Сноуборд: хафпайп/фанпарк Работает горнолыжная школа.Как добраться Ближайший город - Охакуне (66 км).

Ближайший аэропорт - Таупо (96 км). Apres-ski и другие виды отдыха Кафе, бар, магазин. Спортивные возможности региона Сноубординг, горные лыжи, альпинизм. Туроа, один из самых больших новозеландских курортов, расположен на юго-западном склоне горы Руапеху на Северном острове Новой Зеландии.

Трассы всех уровней сложности для лыжников и сноубордистов. Особой любовью курорт пользуется у сноубордистов. Хорошие возможности и для катания вне трасс.

ПогодаСезон: июнь - октябрь. Средняя (ежегодная) высота снежного покрова - 2 м. Склоны, трассы, подъемники Перепад высот - 720 м Зона катания - 1600-2322 мПодъемники - 11 (Chairlifts 4, T-Bars 3, Platters 4) Количество трасс - 17 Трассы: для начинающих - 20%, средней сложности - 55%, сложные - 25% Самая длинная трасса - 4 км Общая площадь региона катания - 500 га Хаф-пайп, фан-парк Склоны юго-западной экспозиции, вид на вершину Эгмонт. Безлесно.

Работают школы горных лыж и сноуборда, прокат снаряжения, детский и медицинский центры. Как добраться Туроа расположен в 17 км от Охакуне на Северном острове Новой Зеландии.

Ближайшие аэропорты: Пальмерстон (172 км), Гамильтон (240 км), Окленд (366 км), Веллингтон (317 км). Apres-Ski и другие виды отдыха Кафе, бар, магазины. Дополнительные возможности для отдыха и развлечений - в Охакуне. В августе в Окахуне проходит традиционный фестиваль Марди Грас. В конце сентября проводится Весенний фестиваль. В октябре проводятся соревнования по своеобразному триатлону - Peak to Powderkeg, в которые входят спуск на лыжах/сноубордах, бег и езда на велосипеде. Спортивные возможности региона Горные лыжи, сноуборд.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-turoa.turmir.com


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Образование в Новой Зеландии

  Традиции английские, но дешевле

  Новая Зеландия

  Остров Коз

  Информация для туриста

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU