Эфиопия
Эфиопия
Бельгия
Бельгия
Эритрея
Эритрея
Турция
Турция
Гондурас
Гондурас
Аруба
Аруба
Беларусь
Беларусь
Доминика
Доминика
Токелау
Токелау
Замбия
Замбия
Малайзия
Малайзия
Гренада
Гренада
Эстония
Эстония
Науру
Науру

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Остров Коз

Остров Коз

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

Еще одно знаменитое место для дайвинга – Остров Коз, расположено к северу от Окленда. 

Являясь морским заповедником с 1975 года, он также и дом для огромного количества морских обитателей, включая голубую треску, снеппера и лангуста. Привлекает это место не только морской жизнью, но и возможностью понаблюдать за подводным миром в воде с видимостью от 5 до 20 метров.  

Остров КозОстров Коз – это превосходная дайверская точка с глубиной от 9 до 18 метров. Под водой большое разнообразие обитателей, от скалистых берегов, обнажаемых при отливах до глубоких рифов, подводных утёсов, каньонов и песчаных равнин. Каждая среда обитания имеет своих жителей, от зарослей морских водорослей в светлых зонах до более тёмных вод, в которых морские серые горбыли, анемоны, губки и устрицы нашли своё прибежище. Лангусты знают, что они защищены, снепперы играют с пузырьками воды, а голубая треска ведёт себя как подводная необъезженная лошадь.  

Это чудесное место для тех, кто хочет приблизиться к природе, завести друзей в морской коммуне и поймать фотоаппаратом удивительные моменты подводной жизни.

Белый Остров. Есть лишь немного мест, где вы можете нырять к действующему вулкану, но Белый Остров, который извергался сотни лет – это что-то особенное. Взберитесь к кратеру живого вулкана в перерывах между дайвингом и исследованием подводных глубин, включающих огромную королевскую рыбу, скатов, голубых маомао, а также огромных лангустов. Морских ежей редко встретишь на Белом Острове, в основном они водятся на подводном рифе, который носит название Скала Диадема.  

 Что делает эти места по истине уникальными – так это пузырящиеся подводные расщелины, похожие на джакузи. Более тёплые течения подразумевают наличие голожаберных моллюсков, тех, которые обитают в водах Островов Бедных Рыцарей, а видимость здесь составляет более 20 метров. Это изумительное место омывается тёплыми прибрежными течениями, и предлагают отличные места для дайвинга в подводных рифах высотой 150 метров.

 Страницы: 1

Перепубликация с komilfoclub.ru


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Город Гамильтон

  Торговля в Новой Зеландии

  Маунт Хатт и Метвен

  Новая Зеландия сегодня

  Образование в Новой Зеландии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU