Гвиана
Гвиана
Никарагуа
Никарагуа
Германия
Германия
Турция
Турция
Катар
Катар
Россия
Россия
Албания
Албания
Сирия
Сирия
Реюньон
Реюньон
Швейцария
Швейцария
Гренада
Гренада
Малави
Малави
Гайана
Гайана
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

Haere mai ki AotearoaHaere mai ki Aotearoa  или Добро пожаловать в Новую Зеландию, страну «длинного белого облака», как называют ее маори, коренные жители - полинезийцы, прибывшие сюда более тысячи лет назад...

Путешествия по  Новой Зеландии наверняка станут одними из ярчайших событий в жизни любого туриста, этот край потрясающе разнообразных ландшафтов не может не оставить неизгладимого впечатления. Северный Остров запомнится минеральными источниками, дымящимися гейзерами и беспокойными вулканами. А совершенно непохожий Южный Остров удивит лазурными озерами, влажными лесами и горными хребтами, покрытыми шапками снегов и ледниками.

Отдых в Новой Зеландии – это отдых в одной из самых экологически чистых стран мира, славящейся уникальным растительным и животным миром. Новозеландцы бережно сохраняют поистине великие богатства природы своей страны. В 1987 году Новая Зеландия впервые в мире законодательно провозгласила свою территорию безъядерной зоной. Виды и пейзажи в Новой Зеландии потрясают воображение своим великолепием!  Великолепный картины, созданные природой можно наблюдать практически на всей территории страны. Стоит выделить просторные долины на прибрежных зонах Северного острова, потрясающие виды Южных Альп и великолепные фьорды Южного острова. Только в Новой Зеландии водится не совсем обычное создание – длинноклювая бескрылая птичка киви – символ страны. Живут Новозеландцы в аккуратных, красивых и ухоженных городах. Показатель уровня жизни в стране постоянно находится в лидерах списка. В городах новой Зеландии любой найдет себе развлечение по душе. Всевозможные исторические экскурсии, современные музеи, полеты на вертолетах и много, многое другое Вы найдете там. Новозеландцы – современный, дружелюбный, умный и искушенный народ. В Новой Зеландии многие увлекаются живописью, музыкой и театральным искусством.

В городах регулярно проводятся выступления талантливых музыкантов и разнообразные выставки в музеях. Кроме того, Новая Зеландия известна как центр экстремальных развлечений - банджи-джампинг, дайвинг, яхтинг, рафтинг, горные лыжи и сноубординг, альпинизм, зорбинг и многое другое. Эта страна как магнит притягивает к себе безумцев со всего света! В Новой Зеландии производят одни из лучших в мире вин.

Новая Зеландия Благодаря своему географическому положению, уникальному климату и бережному обращению к природе, Новая Зеландия обладает одной из самых плодородных почв. Познавательные экскурсии в винодельни страны дают развернутое представление о том, почему вина Новой Зеландии – одни из лучших в мире. По данным ученых, люди заселили территории страны позже, чем все остальные земли на планете. Здесь сформировалась уникальная культура Маори. Маори – воины, хранители природных богатств. За тысячи лет уникальная культура Маори оставила после себя множество реликвий. О истории, развитии, культуре и традициях народа Маори можно узнать посетив их поселения, а также ознакомившись с коллекциями, собранными в музеях страны . Одна из самых внушительных экспозиций представлена в музее “Te Papa Tongarewa” в городе Веллингтон.

Путешественников в Новой Зеландии ожидают круизы на комфортабельных судах, посещение действующих гейзеров, знакомство с культурой и традициями маори, вертолетные сафари или поездки по стране на автомобилях, рыбалка в потрясающе красивых озерах, экскурсии по местам съемки известного фильма «Властелин Колец», восхождения на сверкающие на солнце ледники, походы по тропам разной протяженности и сложности, осмотр городских достопримечательностей и национальных парков или заповедников, полеты на воздушном шаре и многое другое. Не упустите шанс посетить одну из самых удивительных стран в мире!

Туристическая компания «Роял Трэвел», уже долгое время являющаяся туроператором по Новой Зеландии, готова организовать путешествие любой сложности. Это могут быть и недорогие поездки, предназначенные для знакомства со страной, и сложные туры, включающие множество интересных экскурсий. Также возможны комбинированные программы, включающие туризм не только по Новой Зеландии, но и по другим странам Океании. Мы поможем составить программы путешествий, удовлетворяющих любому вкусу!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.royaltravel-australia.ru


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Традции Новой Зеландии

  Климат новой Зеландии

  Таупо и Окленд

  Прямо как в кино

  Новая Зеландия - устройство страны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU