Нигер
Нигер
Греция
Греция
Румыния
Румыния
Йемен
Йемен
Казахстан
Казахстан
Андорра
Андорра
Никарагуа
Никарагуа
Замбия
Замбия
Сальвадор
Сальвадор
Исландия
Исландия
Колумбия
Колумбия
Ватикан
Ватикан
Гуам
Гуам
Украина
Украина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Дайвинг на речках

Дайвинг на речках

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 12

Источники PupuДайвинг на речках. В Новой Зеландии есть много рек, также пригодных для дайвинга, как и море. Понаблюдайте за тем, как проплывает мимо форель, и насладитесь ощущениям, когда течение само несёт вас.  

 Как правило, подводное путешествие относит вас на расстояние 2,5 км от начальной точки, а максимальная глубина составляет 15 метров. Вы можете плыть со скоростью от 8 до 10 узлов, увидеть булыжник размером с машину и сделать отличные снимки. Вы гарантированно увидите проплывающих мимо форелей и будете удивлены тем, как много всего интересного выпадает из карманов тех,кто прыгает с тарзанки!

Источники Pupu . Эти источники входят в десятку лучших пресноводных мест для дайвинга в мире. Это настоящая Мекка для дайверов, увлекающихся пресноводным дайвингом. Уникальные природные виды завоевали такую репутацию, что сюда съезжаются дайверы со всего мира.  

Бассейн, содержащий главный источник, имеет в ширину 42 метра, а при помощи зеркал учёные смогли записать горизонтальную видимость в 62 метра (203 фута). Источники содержат самую чистую воду на всём земном шаре, по наблюдениям учёных. Миллионы литров выливаются из восьми главных источников с такой силой, что провоцируют ритмичные толчки скал, в то время как более мелкие источники фонтанируют в медленном, очаровывающем ритме. Поистине захватывающее зрелище, которое не оставит равнодушным ни одного дайвера.  

Удивительные цвета и текстура, всё это напоминает подводный сад с богатейшим разнообразием растительной жизни. Водяной кресс цветёт так хорошо, что его снимают дважды в неделю и продают в местные магазины. Здесь также есть разные виды мхов, в том числе печёночный мох, тысячелистная ряска, рдест.

Пещеры Riwaka . Пещеры Riwaka – это очень интересные пещеры с пресноводной водой, в которые могут погружаться даже начинающие. Небольшая прогулка через кустарники приведёт вас к началу источника и к бассейну, рядом с которым находится вход в пещеру. Вы будете идти вдоль линий безопасности в перерывах между короткими заплывами, т.к. пещеры полностью изолированы от света.  

Пещеры RiwakaСамое интересное ждёт дайвера, когда он достигнет конца второй пещеры. Здесь можно будет снять обмундирование и насладиться образованиями сталактитов и сталагмитов. Фотографам придётся туго, т.к. здешние места почти полностью лишены какого бы то ни было света. Даже примерно нельзя сказать каков размер «помещения»; вдоль одной стороны падает несколько каскадов розового известняка высотой 20 метров. Если вы переберётесь через булыжник размером с автобус, то сможете прогуляться к следующей пещере, куда ведёт более узкий проход, а вода шипит и грохочет.

 Дайвинг и ныряние с трубкой в Kaikoura. Плавание с дельфинами, погружение с морскими котиками, наблюдение за китами: подводный мир Кайкуры содержит удивительные и уникальные морские создания от простейших беспозвоночных до гигантских китов. Богатое разнообразие подводного мира в Кайкуре означает лишь то, что каждый день вы можете открыть для себя что-то новое, от морских птиц до дельфинов и котиков. Никогда не знаешь, что ждёт тебя завтра!

Дайвинг или наблюдение за котиками в неглубоких водах побережья Кайкуры – это не только увлекательное занятие, но и очень расслабляющее. Насладитесь компанией любопытных морских котиков Новой Зеландии, присоединившись к ним в воде, или исследуйте их жизнь под водой. Вы будете очарованы этим приключением, изумлены их естественными повадками и придёте в восторг от их невинного любопытства.  

Совершенно потрясающий дайвинг там, где растёт бурая водоросль, разные водные растения, губки, небольшие лангусты и другие представители богатой морской жизни. Здесь, с видимостью в 12 метров и глубиной также 12 метров есть все возможности для отличных

Дайвинг во Фьордленде . Уникальность дайвинга во Фьордленде вызвана слоем пресной воды, который ограничивает рост водорослей и позволяет глубоководным обитателям приспособиться к мелкой воде. Под этой пресной водой морская вода обычно спокойная, очень чистая, относительно тёплая с примерной годовой температурой 11-15 градусов.  

 Чёрные кораллы встречаются в нескольких областях прибрежных вод некоторых островов Новой Зеландии, обычно на глубине, большей, чем 45 метров, но в водах Фьордленда встречаются на глубине 5 метров. Красные гидро-кораллы встречаются, начиная с глубины в 15 метров.

 Страницы: 12

С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Путешествие в страну, где здоровье и спорт – главные приоритеты!

  Дайвинг на речках

  Город-курорт Ванака

  Остров Южный

  Маори

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU