Испания
Испания
Белиз
Белиз
Исландия
Исландия
Боливия
Боливия
Аргентина
Аргентина
Ботсвана
Ботсвана
Норвегия
Норвегия
Сенегал
Сенегал
Свазиленд
Свазиленд
Сербия
Сербия
Бенин
Бенин
ЮАР
ЮАР
Реюньон
Реюньон
Кувейт
Кувейт

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Сельское хозяйство Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

Новая Зеландия Новая Зеландия пользуется во всем мире репутацией эффективного и новаторского производителя сельскохозяйственной продукции.

Продукция промышленного животноводства (особенно молочное животноводство и овцеводство), садоводство, виноделие и виноградарство, лесоводство стали одними из основных статей национальной экономики. Исследовательская работа и современные технологии играют важную роль в упрочнении конкурентоспособности новозеландской сельскохозяйственной продукции.

Промышленное поголовье овец составляло в 2005 г. более 40 млн. голов; поголовье крупного рогатого скота составляло 8.6 млн. голов, из них 4.2 млн. голов составляло молочное стадо; фермерское поголовье оленей составило в том же году 1.6 млн. голов.[7]

Структура сельскохозяйственной отросли Новой Зеландии во многом уникальна для развитых стран. Основную ее особенность составляет отсутствие дотаций со стороны государства и необходимость производителям сельскохозяйственной продукции самостоятельно конкурировать со своими коллегами из других производящих стран, традиционно пользующихся поддержкой своих государств.

Именно в этой связи, Новая Зеландия настойчиво выступает на международных экономических форумах и, особенно в рамках ВТО, в рамках за введение общего режима контроля за процессами государственных финансовых поддержек сельскохозяйственных отраслей экономики во всех производящих странах.

Контроль за развитием и функционированием сельского хозяйства страны осуществляет Министерство Сельского Хозяйства и Лесной Промышленности (Ministry of Agriculture and Forestry). Однако такой контроль не является ограничительным и все сельское хозяйство Новой Зеландии существует и развивается на основах принципах свободной экономики.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.fortnostress.com


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Требл-Коун

  Природные ископаемые Новой Зеландии

  Новая Зеландия и ее прелести

  Культура и искусство Новой Зеландии

  Остров Коз

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU