Тайвань
Тайвань
Болгария
Болгария
Свазиленд
Свазиленд
Швеция
Швеция
Россия
Россия
Реюньон
Реюньон
Япония
Япония
Латвия
Латвия
Замбия
Замбия
Беларусь
Беларусь
Аруба
Аруба
Либерия
Либерия
Австрия
Австрия
Эквадор
Эквадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Торговля в Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

Новая Зеландия Новая Зеландия — страна, уделяющая большое внимание внешней торговле и международному экономическому сотрудничеству. По различным оценкам не менее 20% производимой в стране продукции предназначено для экспорта.

По данным 2006 г. в общих цифрах объем экспорта Новой Зеландии составлял почти 33 миллиарда долларов (здесь и далее в этом разделе цифры приводятся в долларах Новой Зеландии) и объем импорта превысил 37 миллиарда долларов.

Основными экспортными отраслями экономики страны традиционно принято считать сельское хозяйство, добычу и переработку морепродукции, лесную и деревообрабатывающую промышленность. Именно на долю этих отраслей приходится более половины экспортной выручки страны.

Молочная продукция составляет не менее 18% от общего объема экспорта, на долю шерсти приходится не менее 14% объема экспорта и доля продукции лесного хозяйства и деревопереработки составляет не менее 4% общего объема экспорта Новой Зеландии.

Наибольшую долю импорта в страну составили нефтяные продукты и топливо, на такие закупки потребители страны истратили более 3.1 миллиарда долларов. Второй по величине нишей импорта стали в последние годы автомобили, занимая 3.1 миллиарда долларов в общем объеме импорта. Далее следует импорт авиационной техники с ежегодными затратами на него не менее 1.7 миллиарда долларов.

Основными торговыми партнерами страны являются Австралия (объем торговли с этой страной составляет по данным 2005 г. 6.1 миллиарда долларов, США (4.2 миллиарда долларов по тем же данным), Япония (3.3 миллиарда долларов). Не менее 70% экспорта из Новой Зеландии приходится на страны АТЭС.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.fortnostress.com


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Напьер и Нельсон

  Национальные парки

  Прямо как в кино

  Эмиграция в Новую Зеландию

  Маунт Хатт и Метвен

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU