Пакистан
Пакистан
Ирландия
Ирландия
Бразилия
Бразилия
Мексика
Мексика
Словения
Словения
Китай
Китай
Дания
Дания
Аруба
Аруба
Вьетнам
Вьетнам
Сальвадор
Сальвадор
Танзания
Танзания
Макао
Макао
Доминика
Доминика
Катар
Катар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Сноупарк в Окленде

Сноупарк в Окленде

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

Сноупарк в Окленде"Snowplanet" это прекрасное место для занятия сноубордом и горными лыжами, которое доступно круглый год, не зависимо от погоды на улице. Как бы жарко не было снаружи, внутри всегда -5 и горы снега. Сноупарк оснащён удобной большой, к сожалению не охраняемой парковкой. Открыт ежедневно с 9 до полуночи. Без перерывов и выходных.

Что делать, когда в Новую Зеландию пришла зима, любимый сёрф спрятан до весны, а на горах ещё совсем мало снега. Конечно же надо доставать свой сноуборд и ехать в Окленд. Что мы и поспешили сделать в первый уик-энд июня.

Сноупарк "Snow Planet" рассположен совсем недалеко от г. Окленд. Найти его не сложно, если воспользоваться этой картой. Главное быть начеку и не пропустить съезд с первого мотовея на Сильвердэйл. Затем по мосту проехать направо до Small Rd, и по ней до конца до сноупарка.

"Snowplanet" это прекрасное место для занятия сноубордом и горными лыжами, которое доступно круглый год, не зависимо от погоды на улице. Как бы жарко не было снаружи, внутри всегда -5 и горы снега. Сноупарк оснащён удобной большой, к сожалению не охраняемой парковкой. Открыт ежедневно с 9 до полуночи. Без перерывов и выходных.

Переодеться можно, как в машине, так в специально оборудованном помещении (но ничего бесплатно не бывает) и за аренду шкафчика придётся выложить доллар. Внутри комплекса помимо склона есть и магазин сноуоборудования, и прокат и уютный бар с видом на склон. Персонал комплекса, как и везде в Новой Зеландии, приветлив и всегда готов помочь.

Немного цифр: Сноупарк состоит из двух частей: Общая трасса и трасса для начинающих. Общая трасса длиной 202 и шириной 41 метр, общей площадью 8300 кв. метров. Оборудованна двумя бугельными подъёмниками (фото 2), на трассе установлены несколько перил для фристайла, и большой трамплин.

СноупаркТрасса для начинающих обособленна от основной трассы. В длину траса 40 в ширину 21 метр, площадью 1200 кв. метров и на ней установлен подъёмник для начинающих (что то вроде экскалатора). На кажжой трассе (за небольшую плату) можно воспользоваться помощью инструктора. Толщина снежного покрова одинакова 50 см.

Немного о ценовой политике. 1 час в буднии дни стоит 24 доллара для взрослого и 19 для подростка. Можно приобрести билет на день он стоит 59 долларов, но расспространяется только на будни. Можно приобрести билет на 1 год и стоит он 800 долларов.

Цены в выходные дни (суббота, воскресение и праздники) для взрослого и подростка - 29 и 24 доллара соответственно.

Существует масса скидок и все возможных льготных мероприятий, обо всём этом можно узнать на официальном сайте Snow Planet www.snowplanet.co.nz

Я бы хотел остановиться на одном мероприятий, ради которого был совершён марш-бросок из Веллингтона в Окленд

В любую пятницу с 21-00 до полуночи проводится, так называемая сноувечеринка, где под модные мелодии местного DJ, проводится все возможные конкурсы (вроде, кто выше прыгнет, или кто быстрее скатится с горы сидя на сноуборде). И всё это удовольствие стоит 39 долларов за 3 часа. Мы очень боялись, что из за такой низкой цены, будет тесно на склоне, однако на удивление хоть людей было много, но никто друг другу не мешал. И я с мог по достоинству оценить преимущество креплений STEP-IN, благодаря им мне удалось скатиться большее число раз, чем обладателям обычных креплений.

В общем парк оставил, положительное впечатление, очень понравилась система входа на сноуграунд. При входе тебе даётся монета, на которую записывается информация о тебе, и эту монету надо прикладывать к автомату при входе и выходе, таким образом считается "чистое время" проведенное на склоне (в него не входят переодевание, приём горячительных напитков в баре). Очень удобно. Отдельное спасибо DJ, после "Русского радио" на российских склонах, современные танцевальные мелодии придают больше сил.

Даже мне, далеко не профессионалу в сноуборде удалось взять трофей в виде памятной грелки. Правда, за что она была вручена я так и не понял...

 Страницы: 1

Перепубликация с newzealand.worlds.ru


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Национальные парки

  Готовь лыжи летом

  Система образования в Новой Зеландии

  Калейдоскоп парков Новой Зеландии

  Страна глобального оттяга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU