ОАЭ
ОАЭ
Майотта
Майотта
Мали
Мали
Гондурас
Гондурас
Лесото
Лесото
Камбоджа
Камбоджа
Ботсвана
Ботсвана
Тувалу
Тувалу
Бельгия
Бельгия
Сомали
Сомали
Палестина
Палестина
Индонезия
Индонезия
Эфиопия
Эфиопия
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Новая Зеландия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Транспорт Новой Зеландии

Торговля в Новой Зеландии

Энергетика Новой Зеландии

Сельское хозяйство Новой Зеландии

Природные ископаемые Новой Зеландии

Отдых, туризм и путешествия в Новой Зеландии

Система образования в Новой Зеландии

Средиземье Толкиена

Мартин Хендерсон

Новозеландский Робин Гуд

Лечебные курорты

Морские курорты Новой Зеландии

Магнит для туристов

Лучшая в мире туристическая страна

Культура и искусство Новой Зеландии


Новая Зеландия - Традции Новой Зеландии

Традции Новой Зеландии

  

Подраздел: Cтатьи о Новой Зеландии | Новая Зеландия
Страницы: 1

маориДоминирующими культурными группами в Новой Зеландии являются маори и пакеха. Здесь же живут небольшие сообщества полинезийцев, индусов и китайцев.

Население объединяет общая любовь к спорту, в особенности к национальной игре регби, а также к плаванию, плаванию под парусом, велосипедному спорту и походам. Христианство – самая распространенная религия в Новой Зеландии, наряду с англиканством, пресвитерианством и католицизмом. Интересной разновидностью религии является слияние местных религий маори ратана и рингату с христианством.

Английский и маори являются двумя официальными языками. Английский более распространен, поскольку язык маори долгое время был полуофициальным, и только сейчас начинается его возрождение. Сладкозвучный, поэтический язык маори – очень легок для произношения, если разбивать слова на отдельные слоги.

Искусство Новой Зеландии многообразно, поскольку оно впитало в себя искусства пакеха, маори и Меланезии. Для изготовления различных предметов в основном используются дерево, камень, кость, раковины.

Раковины пауа, нефрит и грейвакка часто используются при изготовлении украшений, которые обретают формы, навеянные природой или окружающем пейзажем, например: серьги в виде листьев дерева гинкго; солнечные очки, украшенные стилизованными побегами папоротника; ожерелья из искусно сделанных цветов франжипани.

По всей стране очень много театров, особенно в Веллингтоне и большое количество картинных галерей, включая Галерею искусства Данедин, одну из старейших и лучших в Новой Зеландии. Самыми известными музыкантами Новой Зеландии являются Сплит Энц и музыканты групп «Crowded House», «Dunedin's 3Ds» и «Straitjacket Fits».

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей о Новой Зеландии также читали:

  Горнолыжный курорт Рейнбоу

  Уакапапа

  Дайвинг на речках

  Самурайское Средиземье

  Taylors College - высший касс!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU