Оман
Оман
Мозамбик
Мозамбик
Япония
Япония
Сингапур
Сингапур
Гренада
Гренада
Джибути
Джибути
Доминика
Доминика
Палау
Палау
Зимбабве
Зимбабве
Майотта
Майотта
Эстония
Эстония
Малайзия
Малайзия
Китай
Китай
Эритрея
Эритрея

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мозамбик:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Культура Мозамбика

Национальные парки и заповедники в Мозамбике

Туризм в Мозамбике

Социальная структура Мозамбика

Традиционный промысел Мозамбика

Транспорт Мозамбика

Медицина в Мозамбике

География Мозамбика

Государственный флаг Мозамбика

Жители Мозамбика

Политика Мозамбика

Роскошные берега и богатая природа Мозамбика

Северная провинция Мозамбика - Пемба

Гранд-Отель в Бейре

Идиллический Архипелаг Базаруто


Мозамбик - Рыбалка в архипелаге Базаруто

Рыбалка в архипелаге Базаруто

  

Подраздел: Cтатьи о Мозамбике | Мозамбик
Страницы: 1

Архипелаг Базаруто является самым лучшим местом для всех видов рыбалки в МозамбикеАрхипелаг Базаруто является самым лучшим местом для всех видов рыбалки в Мозамбике. Прежде всего рыбалка в здешних местах знаменита выловом крупной рыбы: черного и голубого марлина, семейства парусников. Ежегодно тут можно поймать марлина весом до 400 кг. Сезон рыбалки на марлина приходится на конец сентября – апрель, пик сезона – с октября по декабрь.

Круглый год в архипелаге можно ловить рыбу-парусник, средний вес которой достигает 32 кг, а рекордный составил почти 60 кг. Но лучше всего парусника ловить в период с июня по октябрь. Рыбаки-профессионалы съезжаются в архипелаг Базаруто со всего мира, мечтая поймать огромную рыбину, как раз в это время.

Весь год здесь можно поймать дорадо, несколько разновидностей тунца, в том числе и желтоперого тунца, рыбу Ваху, рыбу под названием «Блудный сын», королевскую макрель, достигающую здесь 10 кг, 12 видов царь-рыбы, большую барракуду, рыбу-королеву, летучую рыбу, гигантскую рыбу-король, бониту, спрингера, рыбу-ската, акул, весом более 20 кг и другие виды рыб. Лучший период для рыбалки – с мая по сентябрь, пиковый же сезон, когда рыба в изобилует в этих водах, приходится на июль – август.

Идеальным местом для рыбалки на муху являются узкие каналыРыба-королева, спрингер, бонита, барракуда, рыба-скат, акулы, весом более 20 кг, а также гигантская рыба-король – все эти разновидности рыб легко ловятся на удочку на северном и южном побережье острова во время приливов и отливов.

Идеальным местом для рыбалки на муху являются узкие каналы протяженностью в несколько километров между островами Базаруто и Бенгуэрра, а также канал Маргарук. Рифы протяженностью до 10 км – также являются отличным местом для удачной рыбалки на муху с берега. Лучшее время для рыбалки в каналах между островами архипелага – с марта по июль.

Считается, что посещать острова архипелага Базаруто лучше всего в сухой и более прохладный сезон с мая по ноябрь, что совпадает с мозамбикской зимой. В летний период декабрь-январь тут может быть слишком жарко, а с февраля по март не исключены осадки в виде тропического ливня.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mozambique.apico-tour.ru


С этой статьей о Мозамбике также читали:

  Рыбалка в архипелаге Базаруто

  Медицина в Мозамбике

  Транспорт Мозамбика

  Традиционный промысел Мозамбика

  Культура Мозамбика

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU