Австралия
Австралия
Ангилья
Ангилья
Словения
Словения
Бахрейн
Бахрейн
Ниуэ
Ниуэ
Испания
Испания
Камбоджа
Камбоджа
Италия
Италия
Украина
Украина
Гибралтар
Гибралтар
Тувалу
Тувалу
Аруба
Аруба
Киргизия
Киргизия
Гренада
Гренада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Черногория:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Святой Стефан – полуостров в Адриатическом море

Обычаи и порядки Черногории

На авто по Черногории

Общественный транспорт в Черногории

Сувениры из Черногории

Немного о Черногории

Работа и учеба в Черногории

Религия в Черногории

Черногорское общество

Экономика Черногории

Балканская «жемчужина» Черногория

Рафаиловичи - курорт Черногории

Рисан - самый красивый городок в Боке Которской

Сутоморе - курортный городок Черногории

Ульциньска ривьера


Черногория - Отели в Черногории - уже Европа или все еще социализм?

Отели в Черногории - уже Европа или все еще социализм?

  

Подраздел: Cтатьи о Черногории | Черногория
Страницы: 1

Первое отличие черногорских отелей состоит в том, что зачастую они представляют собой не полноценный гостиничный комплексНесмотря на активно развивающуюся туристическую отрасль, Черногория пока не удосужилась обзавестись большим количеством отелей премиум-класса. С другой стороны, черногорские четыре звезды часто во многом превосходят турецкие или тайские, все-таки Черногория – это Европа. Как выбрать отель и не испортить при этом свой отдых в Черногории? Что предлагают гостиницы Монтенегро в зависимости от своей «звездности»?

Первое отличие черногорских отелей состоит в том, что зачастую они представляют собой не полноценный гостиничный комплекс, а небольшую частную виллу с апартаментами на 5-7 семей.

В большинстве случаев в этом же доме живут и сами хозяева, с которыми можно договориться об использовании кухни (общей для всех отдыхающих) или приготовлении завтраков. Таким образом, отдых в Черногории иногда начинает напоминать отпуск в Крыму, с поправкой на более высокий уровень черногорского сервиса.

Виллы, как и отели, делятся по «звездности». Однако, частные дома, как правило, обладают меньшим набором услуг и выглядят более «домашними»: апартаменты в 4* вилле будут, скорее, оснащены стиральной машинкой, чем беспроводным доступом в Интернет. Традиционно 4*-ная вилла предлагает туристам помимо стандартного набора удобств телевизор, холодильник или мини-бар и кондиционер. Те же условия предлагаются в виллах класса 3*, но они обычно расположены чуть дальше от моря.

Организовать отдых в Черногории можно и в стандартном отелеОрганизовать отдых в Черногории можно и в стандартном отеле. При равной с виллами звездности, отели предлагают более широкий спектр услуг, но в них пропадает национальный колорит, характерный для частных владений.

Номер в отеле класса 4* гарантирует в большинстве случаев наличие фена, спутникового телевидения, сейфа, доступа в Интернет и телефона. Часто на территории отеля есть сауна, бассейн и ресторан. Трехзвездочные отели тоже хороши для отдыха в Черногории, но в них вряд ли удастся найти выход во всемирную паутину, высушить волосы феном и положить ценные вещи в сейф.

На популярных курортах отдых в Черногории можно устроить и в каком-нибудь из немногих пятизвездочных отелей. Ими могут похвастаться Бечичи, Будва, Подгорица, Котор и Св.Стефан. В номере отеля 5* определенно будет более новая и изысканная мебель, почти наверняка – плазменный телевизор, и вполне возможно – джакузи, дистанционное управление освещением и компьютер. В рамках инфраструктцры отеля предполагается бассейн, СПА-центр и развлекательные услуги (от экскурсионных бюро до дискотек). Все остальное – так же, как и в 4*.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Черногории также читали:

  Дурмитор - природное достояние Черногории

  Ловчен - гора в Черногории

  География Черногории

  Крепость Святого Ивана

  День объявления независимости

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU