Перу
Перу
Аргентина
Аргентина
Ливан
Ливан
Ниуэ
Ниуэ
Белиз
Белиз
Австралия
Австралия
Камбоджа
Камбоджа
Армения
Армения
Бруней
Бруней
Вьетнам
Вьетнам
Барбадос
Барбадос
Египет
Египет
Либерия
Либерия
Мьянма
Мьянма

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Майотта:

О стране
Все статьи


Тропический рай со всеми удобствами

История Майотты

Активный отдых на Майотте

Естественные опасности на Майотте

Деньги на Майотте

Кухня Майотты

Обычаи и традиции Майотты

Природа Майотты

Мамудзу - столица Майотты

Отдых и курорты Майотты

Что посмотреть на Майотте


Майотта - Мамудзу - столица Майотты

Мамудзу - столица Майотты

  

Подраздел: Cтатьи о Майотте | Майотта
Страницы: 1

Мамудзу - столица МайоттыРасположенная на острове Гранд-Тер, столица является самой густонаселенной коммуной Майотты. Старая столица Майотты и всех Коморских островов - Дзаудзи лежит на небольшом острове-скале Памандзи (Пти-Тер) всего в 2,5 км восточнее Мамудзу, приобретшей свой современный статус в 1977 году, после отделения от Коморских островов.

С тех пор столица претерпела мало изменений - все те же вольготно раскинувшиеся кварталы жилых домов в традиционном местном стиле и все те же обсаженные пальмами и эвкалиптами неширокие улицы. Город небогат на достопримечательности. Его немногочисленными украшениями можно считать, пожалуй, лишь

Центр культурного наследия, комплекс правительственных зданий, тщательно восстановленные мечеть и королевские могилы шестнадцатого столетия в пригороде Цингони (старая столица султаната Махоре) и колоритные местные рынки.

Архитектура Майотты, в отличие от Коморских островов, слишком проста и непритязательна для того, чтобы уделять ей внимание. В отличие от арабского влияния, легко заметного в архитектуре и быте на остальной части Коморских островов, Майотта не имеет никаких признаков исламского влияния. Дома расположены на широких открытых улицах, более напоминающих европейскую средиземноморскую планировку.

Вместо стремящихся к небу мечетей и живописных медин здесь можно увидеть лишь глинобитные или деревянные хижины, крытые кокосовыми листьями. Наиболее часто встречаются так называемые "бангас" - достаточно ветхие на вид навесы, как будто построенные подростками или хиппи, индивидуально раскрашенные, покрытые затейливыми граффити и украшенные в какой-то легкой, "летящей" манере с самым невообразимым сочетанием цветов и предметов. 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Майотте также читали:

  Кухня Майотты

  Мамудзу - столица Майотты

  Деньги на Майотте

  Естественные опасности на Майотте

  Тропический рай со всеми удобствами

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU