Испания
Испания
Гаити
Гаити
Токелау
Токелау
Исландия
Исландия
Сальвадор
Сальвадор
Бахрейн
Бахрейн
Хорватия
Хорватия
Филиппины
Филиппины
Уругвай
Уругвай
Киргизия
Киргизия
Барбадос
Барбадос
Австралия
Австралия
Палау
Палау
Италия
Италия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Майотта:

О стране
Все статьи


Тропический рай со всеми удобствами

История Майотты

Активный отдых на Майотте

Естественные опасности на Майотте

Деньги на Майотте

Кухня Майотты

Обычаи и традиции Майотты

Природа Майотты

Мамудзу - столица Майотты

Отдых и курорты Майотты

Что посмотреть на Майотте


Майотта - Отдых и курорты Майотты

Отдых и курорты Майотты

  

Подраздел: Cтатьи о Майотте | Майотта
Страницы: 1

Майотта - самый старый в геологическом плане из всех Коморских острововМайотта - самый старый в геологическом плане из всех Коморских островов, поэтому возраст окружающих его коралловых рифов достигает 30-40 млн лет. Даже внешне они сильно отличаются от привычного для туристов образа рифа - более массивные и короткие, в некоторых местах они плавно переходят в целую систему подводных пещер и каньонов, что делает их необычайно привлекательными для ныряльщиков.

В противовес достаточно скудной наземной фауне, остров нередко называют настоящим "подводным Парком юрского периода", что объясняется большим количеством редких видов рыбы и морских ракообразных, которые населяют прибрежные воды. Многие из них, например знаменитая латимерия, обитают здесь уже сотни миллионов лет и не встречаются больше нигде на Земле.

Майотта также является популярным местом для спортивной рыбалки, но лов рыбы достаточно дорог, а за внешним обводом рифов еще и достаточно непрост - глубины здесь большие, а морская фауна достаточно специфичная. Зато сноркелинг вдоль внутренней стороны рифов можно считать одним из лучших в регионе. Несмотря на относительно слабо развитую инфраструктуру морского отдыха, большинство отелей и туроператоров острова предлагают дайв-туры непосредственно в общих пакетах своих услуг.

Остров также славится многочисленными лавовыми полями и хаосом скал, великолепными пейзажами и, как и все Коморские острова, - необычайно огромной и яркой Луной (из-за красоты которой арабские источники и дали этим островам их имя), живописными заливами и пляжами - небольшими, но очень "уютными". 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Майотте также читали:

  Активный отдых на Майотте

  Кухня Майотты

  Отдых и курорты Майотты

  Природа Майотты

  Естественные опасности на Майотте

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU