Андорра
Андорра
Россия
Россия
Мали
Мали
Лаос
Лаос
Малайзия
Малайзия
Палестина
Палестина
Танзания
Танзания
Сомали
Сомали
Иордания
Иордания
Гайана
Гайана
Аргентина
Аргентина
Ангилья
Ангилья
Канада
Канада
Лесото
Лесото

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Маврикий:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Голубой или синий марлин

Mангуст – тот самый Рикки

Священная майна

Флора и фауна Маврикия

Население Маврикия

Кавади

Что приготовить на Дивали?

Дивали-Праздник Огней

Маврикийская рупия

Транспорт острова Маврикий

Праздники на Маврикии

Остров Белых Цапель

Олений остров

Флик-ан-Флак

Пуант-де-Флак


Маврикий - Пляжи восточного побережья

Пляжи восточного побережья

  

Подраздел: Cтатьи о Маврикии | Маврикий
Страницы: 1

Самые роскошные пляжи расположены на Восточном побережье между Тру-д'О-Дус и Пуант-де-ФлакСамые роскошные пляжи расположены между Тру-д'О-Дус и Пуант-де-Флак. Чем дальше на север, тем более дикими становятся пейзажи и чаще посещает чувство полной оторванности от цивилизации. Тру-д'О-Дус - это большая деревня с достаточно оживленной центральной частью, ресторанами, лавками, кафе и даже супермаркетом. К северу от деревни Тру-д'О-Дус начинается пляж протяженностью несколько километров, от Пальмара через Бель-Мар (Belle-Mare) до Пуант-де-Флак. В Бель-Маре пляж особенно красив: вытянутая дугой широкая белая песчаная полоса в обрамлении казуарий. Этот пляж очень спокойный и практически безлюдный в будние дни и весьма оживленный в выходные, когда маврикийцы устраивают традиционные семейные пикники. На этом пляже острова Маврикий созданы просто идеальные условия для купания и принятия солнечных ванн.

Окрестные пейзажи не совсем типичны для Маврикия - поля сахарного тростника сменяют овощные плантации и большие фруктовые сады. На этом побережье Маврикия построено много шикарных гостиничных комплексов, но тем не менее оно еще сохраняет свой первозданный вид. Красивый вид на Бель-Мар открывается с вершины восстановленной известняковой печи, которая была преобразована в обзорную башню. У дороги, идущей параллельно пляжу Бель-Мар находятся руины сахарной мельницы, еще одни руины можно увидеть в деревне Маебург. До курорта Бель Мар ходит автобус из столицы Маврикия - Порт-Луи.

Пуант-де-Флак или Мыс Флак назван в честь первых голландских колонистов ("флак" по-голландски означает "деревня"). Здесь расположены шикарные, утопающие в зелени тропических садов отели с оборудованными площадками для игры в гольф. Общественного пляжа нет - у великолепной лагуны только частные пляжи гостиничных комплексов.

Восточное побережье Маврикия продувается легкими ветрами, а восходы солнца - настоящий незабываемый спектакль, поставленный самой природой, с потрясающими световыми эффектами и волшебной игрой красок.

 Страницы: 1

Перепубликация с komilfoclub.ru


С этой статьей о Маврикии также читали:

  Священная майна

  Вкус Маврикия

  Барбекю у графа д'Арифат

  Одинокие странники глубин

  Музей Голубого Маврикия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU