Алжир
Алжир
Эстония
Эстония
Ангилья
Ангилья
Гвинея
Гвинея
Малайзия
Малайзия
Филиппины
Филиппины
Мали
Мали
Суринам
Суринам
Япония
Япония
Гренада
Гренада
Монголия
Монголия
Украина
Украина
Марокко
Марокко
Индонезия
Индонезия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Лумут и остров Пангкор

Лумут и остров Пангкор

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

От Ипо Лумут отделяют 84 км, а от Баттеруорта — 206. Сейчас это в основном рыбацкое поселение и место расположения главной военно-морской базы Малайзии. Местный порт обслуживает прилегающие промышленные зоны. Здесь устраиваются регаты, а еще гавань служит перевалочным пунктом для отбывающих с материка на очаровательный остров Пангкор. Самый популярный пляж Лумута в Телук Батик (Teluk Batik) с его длинной белой песчаной полосой ежегодно в октябре-ноябре принимает Морской карнавал. В дни карнавала проводятся соревнования по водным видам спорта и культурные программы.

Заход солнца в Лумуте

Всего в 6 км от Телук Батик находится Телук Рубия (Teluk Rubiah), еще один хороший пляж с полем для гольфа тут же рядом. Королевский гольф-клуб Телук Рубия (Teluk Rubiah Royal Golf Club) и принадлежащий ему курорт предлагают разнообразные услуги.

В верхней части дельты реки Сунгай Диндинг, неподалеку от городка Сегари (Segari), тянется Пантай Пасир Панджанг (Pantai Pasir Panjang), или “Берег долгих песков”, с инкубаторной станцией, где выводятся черепахи.

Остров Пангкор. На противоположном берегу, отделенном от Лумута проливом Манджунг, разбросаны оживленные прибрежные деревни Пангкор, крупнейшего в составе маленького архипелага. Панкор с его необычной чересполосицей рыбацких поселков и курортов представляет собой прекрасное место для отдыха. Гости Пангкора имеют редкую возможность увидеть быт рыбаков, наслаждаясь чудесными пляжами и высококлассными курортными удобствами.

Рыбацкие деревушки усеивают восточный берег, выходящий к Лумуту, и Телук Батик (Teluk Batik) на большой земле. Паром добирается до острова из Лумута за 40 минут. Перед тем как причалить в городке Пангкор, паромы заходят в наиболее крупные деревни Сунгай Пинанг Кечил (Sungai Pinang Kecil) и Сунгай Пинанг Бесар (Sungai Pinang Besar). На двух самых популярных пляжах острова, Пантай Пасир Богак (Pantai Pasir Bogak) и Пантай Телук Нипах (Pantai Teluk Nipah), любители солнца и моря могут совершить погружения с аквалангом, поплавать с маской, заняться виндсерфингом и порыбачить. Пасир Богак уже довольно сильно застроен, но Телук Нипах еще сохраняет свою сельскую атмосферу. Варианты проживания на Пангкоре удовлетворят любой запрос и любой кошелек, гости острова могут нанимать микроавтобусы и брать напрокат мотоциклы. Повсюду на острове можно поесть, а в городке Пангкор имеется несколько прекрасных морских ресторанов.

Голландский форт Кота Бланда. 300-летний фундамент Кота Бланда, или Голландского форта, можно осмотреть в Телук Гедунг (Teluk Gedung). Построенный в 1670 г., он служил голландцам одним из укреплений для защиты от пиратов и недружелюбных туземцев. После атаки на форт малайцев под предводительством Воеводы Кулуба укрепление было заброшено. В 1973 г. форт восстановили.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.avialine.com


С этой статьей о Малайзии также читали:

  На Сипадан…..на Сипадан!

  Куала-Лумпур: использование фен-шуй

  Коралловое богатство Малайзии

  Встреча с Малайзией

  Полезные ископаемые

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU