Ирландия
Ирландия
Гренада
Гренада
Гваделупа
Гваделупа
Ангола
Ангола
Индия
Индия
Либерия
Либерия
Швеция
Швеция
Гибралтар
Гибралтар
Алжир
Алжир
Доминика
Доминика
Намибия
Намибия
Гвиана
Гвиана
Кирибати
Кирибати
Швейцария
Швейцария

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Штат Лабуан

Штат Лабуан

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Современная мечеть на острове ЛабуанЛабуан, расположенный в Южно-Китайском море, примерно в 8 км от побережья Сабаха, - чарующий островной порт и единственная в Малайзии глубоководная гавань. По виду с воздуха Лабуан часто сравнивали со звездой, плавающей в бирюзовом море. Когда-то часть Брунейского султаната, он был уступлен англичанам после того, как на острове открыли богатые залежи угля. После 115 лет британского правления, Лабуан присоединился к Федерации Малайзия в 1963 г. Впоследствии, в 1984 году, Лабуан был провозглашен федеральной территорией. Процветающий порт свободной торговли и международный офшорный I финансовый центр, Лабуан превратился в важное место встречи бизнесменов и коммерсантов.

Остров предлагает несколько превосходных отелей и залов международного уровня для встреч, конференций и торговых выставок. Среди достопримечательностей Лабуана - Ботанический сад, основанный еще в колониальную эпоху, Военный мемориал с прекрасными пейзажами, Парк мира, Кампунг Аир, традиционная деревня на воде, и Труба в Танджунг Кубонг, напоминающая о старых временах добычи угля. Для любителей гольфа есть Лабуан Гольф & Кантри Клаб, который гордится одним из лучших полей на 9 лунок в стране. Поездка на лодке вокруг острова займет примерно полтора часа. Зона беспошлинной торговли, Лабуан предлагает множество местных и импортных товаров. Удовольствие доставит и посещение ресторанов, так как здесь имеется широкий выбор - западная кухня, стандартная местная или традиционная малайзийская, дары моря, китайские и другие восточные блюда. Рестораны открыты до поздней ночи.

Кристально чистые воды Лабуана, идеальные условия для ныряния круглый год и множество кораблей, затонувших во время Второй мировой войны и после, сделали остров региональным центром погружений на места кораблекрушения. Можно организовать экспедиции на четыре самых популярных места: американское судно, австралийское, "голубые воды" и "цемент". Если же вы ищете уединения, то всего за несколько минут на моторной лодке можно добраться до островов Пулау Папан и Пулау Буронг, где царит подходящая атмосфера.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.aziarest.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Остров Себу

  "Жемчужина Востока" - остров Пенанг

  Гигантомания в ее наивысшем проявлении

  Муруты - головорезы острова Борнео

  Малайзийская кухня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU