Испания
Испания
Гайана
Гайана
Беларусь
Беларусь
Израиль
Израиль
Чили
Чили
Албания
Албания
Чехия
Чехия
Иран
Иран
Мозамбик
Мозамбик
Майотта
Майотта
Макао
Макао
Токелау
Токелау
Уругвай
Уругвай
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Здесь цветут Дурианы

Здесь цветут Дурианы

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 12
Признаться, я никогда не видела такого множества этих существ, и естественно возник вопрос «зачем их понадобилось разводить в таком количестве?» Может служители храмов получают удовольствие от лицезрения их священных мордочек? А может быть просто любят черепаховый суп?

После осмотра храма мы поехали в отель, и здесь кратко упомяну, что еще есть на Пенанге посмотреть туристам: ботанический сад, ферма бабочек, вид на остров с холма, куда ходит симпатичный вагончик, и достопримечательности столицы острова, о которых расскажу подробно. В Джорджтаун мы отправились утром следующего дня на общественном транспорте. Стоимость проезда автобусом от курортной зоны Бату Фаринги до старого города составляет 1,70 рингит или 45 американских центов за человека. Джорджтаун – очень своеобразный город: дома прошлого века – отреставрированные и совсем запущенные соседствуют с огромными современными торговыми центрами и новыми многоквартирными комплексами.

Ферма бабочек на острове Пенанг

При наличие карты ориентироваться довольно легко, мы высадились в получасе ходьбы от основных достопримечательностей и без труда прогулялись до них пешком. Возле пристани находится Часовая башня – своеобразная визитная карточка Пенанг , подаренная когда-то Джорджтауну Английской королевой, и мы ее, безусловно, видели, когда приплыли, но совершенно не обратили внимание. Недалеко от Башни расположен знаменитый форт Корнвалис, выстроенный в колониальном английском стиле с крепостной стеной и расставленными на ней пушками. На территории форта живут красивые птицы с ярко – желтым оперением. Полчаса я пыталась приблизиться к ним с фотоаппаратом, но совершенно безрезультатно: как только начинаешь наводить объектив, милые птахи перелетают на другую ветку. Устав за ними гоняться, я запечатлела обычную ворону, которая хоть и не столь красива, но зато терпеливо вынесла фото сессию.

Гулять по Джорджтауну днем – довольно жарко и если бы не кокосовое молоко, которое продается на каждом углу и великолепно тонизирует, не дойти бы нам ни до китайского квартала, ни до маленькой Индии. Китайский квартал в Джорджтауне – не особенно интересен, может потому что на Пенанге – примерно 30 % жителей китайцы и поэтому на острове много похожих мест, где представлены китайские забегаловки и рынки. А вот маленькая Индия , произвела на меня неизгладимое впечатление: отличный индуистский храм, чей фасад украшен фигурками богов, животных и людей, манящий запах карри, красивые индианки в национальных сари, но при этом множество бездомных собак, нищих, и грязь, которая резко выделяет этот район из остальной чистенькой и приглаженной Малайзии. В целом Джорджтаун – очень интересный город, который трудно с чем – либо сравнивать, ну а сам остров Пенанг , хотя и не лишен своеобразия, но все же в основных чертах похож на стандартное большинство массовых туристических мест.

 Страницы: 12

Перепубликация с rest.kuda.ua


С этой статьей о Малайзии также читали:

  С Самуи до Лангкави

  Красоты Лангкави

  Чудесные уголки Пенанга

  Заповедник Тунку Абдул Рахман

  Дайвинг на восточном побережье Малайзии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU