Боливия
Боливия
Украина
Украина
Майотта
Майотта
Танзания
Танзания
Германия
Германия
Монголия
Монголия
Катар
Катар
Палау
Палау
Реюньон
Реюньон
Палестина
Палестина
Тувалу
Тувалу
Румыния
Румыния
Латвия
Латвия
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Красоты Лангкави

Красоты Лангкави

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Телага Туджух – семь колодцев. На северо-западе острова Лангкави находится Телага Туджух - так называются семь расположенных одно над другим озер на пологом горном склоне.

Холодная вода перетекает из одного озера в другое, и, как гласит местная легенда, именно сюда спускаются с гор феи, чтобы искупаться и вымыть свои длинные волосы.

Телага Туджух - семь колодцев

Недалеко от этого места низвергается на скалы водопад Дуриан Перангин, который природа разделила на семь потоков. Водопад обрушивается с высоты 90 метров, перекатываясь через семь порогов.

Внизу у подножья - естественное углубление-ванна, прекрасное место для купания. Вы можете подняться к нему по прорубленной в джунглях тропинке.

Вам встретиться десяток-другой любопытных обезьян, пытающихся стащить что-нибудь у зазевавшегося туриста. Дети с восторгом скатываются в воду по скользким склонам нижних «колодцев». Пребывание здесь действует освежающе.

Океанариум "Подводный мир Лангкави". "Подводный Мир Лангкави" (UnderWater World Langkawi) – самый большой в Азии, замечателен тем, что насчитывает более 5 000 морских обитателей в 100 цистернах.

Уникален тем, что представляет собой 15-метровый туннель, наполненный 800 000 литрами морской воды. Полюбуйтесь на многообразие морской жизни. Даже акулы проплывают всего в нескольких дюймах от Вас, отделенных 38 мм прозрачного листового высокопрочного стекла, которое считается одним из самых редких в мире.

Канатная Дорога Лангкави (Langkawi Cable Car) – станция, которая расположена в деревне Ориэнтал Виллэдж (Oriental Village).

Кабина поднимет Вас к вершине второй по высоте точки Лангкави — горы Мат Чинчанг. Отсюда открывается неповторимый вид на остров. В ясные дни можно рассмотреть на севере тайские берега, а на юго-западе — силуэт Индонезии. Подъем на фуникулере займет около часа. По ходу кабины внизу прекрасно просматривается растительность на склоне горы, а временами взгляд выхватывает из зелени какого-нибудь представителя дикой природы.

Канатная Дорога должна стать обязательным пунктом посещения в каждом туристическом маршруте. На вершине станции находятся две 360-градусные платформы, откуда вы можете насладиться чарующим видом Андаманского моря и острова Лангкави с высоты 708 метров над уровнем моря. Температура на вершине горы в среднем на 4-5 градусов по Цельсию ниже, чем на уровне моря. Путешествие по джунглям от верхней платформы к средней занимает около 20 минут.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.langkawi-malaysia.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Штат Негри Сембилан

  Скалолазание

  Красоты Сабаха

  Моря и внутренние водоемы

  Остров бывшего невезения

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU