Индонезия
Индонезия
Сенегал
Сенегал
Ангола
Ангола
Реюньон
Реюньон
Тайвань
Тайвань
Руанда
Руанда
Джибути
Джибути
Греция
Греция
Япония
Япония
Бутан
Бутан
Гренада
Гренада
Танзания
Танзания
Мальта
Мальта
Чехия
Чехия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Альпинизм в Малайзии

Альпинизм в Малайзии

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Восхождение на гору КинабалуАльпинизм – превосходный способ открыть для себя все разнообразие и уникальность природы Малайзии. Начиная с восхождений на покрытые непроходимыми тропическими лесами и поросшие причудливой растительностью горы, с приятных прогулок по прохладным горам основной горной гряды полуостровной Малайзии и заканчивая покорением более неприступных гор в штатах Сабах и Саравак – в Малайзии всегда найдутся привлекательные маршруты для альпиниста любой квалификации.

Новички могут начать с хорошо изученных троп в горах Гунунг Джерай, штат Кедах, Гунунг Корбу, штат Перак, и Гунунг Ангси, штат Негери Сембилан.

Более опытные альпинисты могут взобраться на такие вершины, как Гунунг Гагау или Гунунг Тахан, штат Негара, высочайшую гору полуостровной Малайзии.Любители скалолазания не пропустят Гунуг Кинабалу в штате Сабах, одну из высочайших вершин в юго-восточной Азии.

Горы полуостровной Малайзии. На полуострове располагается горная гряда, состоящая из вполне доступных, живописных и все же довольно крутых гор. Однако для новичков есть и менее трудные подъемы с четко обозначенными тропами в таких популярных местах, как Гунунг Леданг, штат Джохор, Гунунг Джерай, штат Кедах, и Гунунг Ангси, штат Негери Сембилан. Эти подъемы обычно занимают один день и не требуют сопровождения гида. Если Вам нравится идея сменяющихся видов чайных и овощных плантаций, Вам идеально подойдут маршруты в горах Гунуг Берембун и Гунунг Бринчанг в нагорье Камерон, штат Паханг.

Любителям вдохновляющих путешествий по дикой местности понравятся маршруты по Гунунг Ганау, штат Таман Негара. Такие маршруты занимают один день, однако Вам придется переправляться через озера и реки, продираться сквозь джунгли и пройти сквозь несколько пещер, прежде чем Вы достигнете вершины, которая вознаградит Вас живописной панорамой трех штатов. Те, кто хочет бросить горам вызов, могут покорить Гунунг Тахан, самую высокую на полуострове вершину. Маршрут общей длиной 130 км занимает до восьми дней и проведет Вас через тропические леса, коварные реки и крутые горные кряжи в нетронутом цивилизацией сердце штата Таман Негара. Сопровождение опытного проводника обязательно.

Горы в штатах Сабах и Саравак. В малазийской части острова Борнео находятся одни из уникальнейших гор в мире. Гора Гунуг Кинабалау («гунунг» по-малайски – «гора»), одна из высочайших вершин в юго-восточной Азии, расположена в национальном парке Кинабалау, штат Сабах, объявленном ЮНЕСКО «Объектом мирового наследия».

Гора Кинабалу

Доступная для всех, трасса Суммит, ведущая к пику Лоу, представляет собой расчищенную тропу с веревками на крутых каменистых участках. По пути вы встретите экзотические растения, растущие только в этом районе, например, Целогина дайана. На преодоление более сложной трассы по горе Гунунг Трусмади Вам потребуется неделя, в течение которой

Вы пересечете мшистые леса, крутые холмы и разлившиеся от дождей реки. На вершине Вы будете вознаграждены одним из лучших видов горы Гунунг Кинабалувозможностью полюбоваться удивительно крупными и редкими видами растений, растущими только на гребнях Трусмади.

В штате Саравак находится гора Гунунг Сантубонг – одна из самых популярных вершин, с которой открывается живописный вид на гору Кучинг. Для покорения другой знаменитой вершины штата Саравак, крутой горы Гунунг Пенриссен, необходимо сопровождение проводника, однако достичь пика можно за один - два дня.

Долгий подъем к песчаной вершине прославленной горы Гунунг Мулу занимает четыре дня и проходит через первозданные джунгли, топкие болота и огромные заросли ярких рододендронов, прежде чем легкие облака рассеются и перед Вами предстанут крупные известняковые глыбы, отколовшиеся от вершины Гунунг Апи.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.malaysia-yletai.ru


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Географическое положение Малайзии

  Малайзийские острова

  Красоты Пенанга

  Музыка и танец Малайзии

  Дуриан - культурный символ региона

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU