Малайзия
Малайзия
Кипр
Кипр
Швеция
Швеция
Греция
Греция
Болгария
Болгария
Казахстан
Казахстан
Исландия
Исландия
Россия
Россия
Пакистан
Пакистан
Киргизия
Киргизия
Руанда
Руанда
Ангилья
Ангилья
Мали
Мали
Реюньон
Реюньон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Красоты Пенанга

Красоты Пенанга

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 12

Остров ПенангОстров Пенанг находится в 110 километрах к югу от Пенанг и по праву называемый "жемчужиной Востока". Храмы острова Пенанг охраняются ЮНЕСКО, как архитектурные памятники.

Пляжи Пенанга представляют собой райскую идиллию спокойствия и тишины - золотистый песок, чистая голубая вода, маленькие пещеры, отгороженные от внешнего мира огромными валунами. Наиболее знаменитые пенангские пляжи протянулись по северному берегу острова в Танджунг Бунгах (Tanjung Bungah), Бату Феринги и Телук Баханг (Teluk Bahang) и на юго-западной оконечности острова в Пасир Панджанг (Pasir Panjang). Побережье пользуется большой популярностью у туристов, и здесь находятся многочисленные гостиницы с видом на море, рестораны, сувенирные магазины и киоски проката инвентаря для водных видов спорта. Менее посещаемы пляжи Телук Дуюнг (Teluk Duyung) или Манки Бич (Monkey Beach), Пантай Крачут (Pantai Keracut) и Пантай Мас (Pantai Mas), до которых можно добраться по тропинкам Лесного заповедника Пантай Ачех в Телук Баханг.

Храм Змей. Сюда, в определенные дни по китайскому календарю, сползается огромное множество змей, заполняя буквально каждый его уголок. В обычные дни тоже можно увидеть несколько змей, свернувшихся кольцами на алтаре, поднять их, обвить ими шеи и руки, чтобы запечатлеть это на сенсационных фотографиях;

Действующий монастырь Высшего Блаженства; Форт Корнуоллис. Форт был возведен на месте исторической высадки на берег Фрэнсиса Лайта в 1786 г. Первоначально поставленный деревянный частокол в 1804 г. был заменен на построенное каторжанами бетонное сооружение.

Теперь в пределах крепости располагаются амфитеатр, историческая галерея, кафе и ремесленно-сувенирный центр. Здесь также установлена знаменитая пушка, подаренная голландцами султану Джохора, которая была перевезена на Пенанг захватившими ее португальцами. У форта как бы стоит на часах бронзовый сэр Фрэнсис Лайт, в развалинах укрепления установлено несколько старинных орудий. В крепости раскинута старинная солдатская палатка, проводятся интерактивные шоу с изображением военных действий колониальной эпохи.

Храм Богини Милосердия. В самом центре Джорджтауна, на улице Лебух Масджид Капитан Клинг (Lebuh Masjid Kapitan Keling) расположен храм, посвященный богине милосердия Гуанъинь и сооруженный в 1800-х годах китайскими переселенцами. Три раза в год, в 19-й день второй, шестой и девятой луны по китайскому календарю, отмечается день рождения богини. Множество верующих жгут ароматические палочки и деньги из бумаги, делая приношения великодушной богине и богу благосостояния, статуя которого также стоит в храме. По вечерам здесь, как правило, проходят представления.

Храм Кху Конгси. Это виртуозно оформленное здание храма китайского клана Кху является самым великолепным сооружением такого рода на острове. Строительные работы начались примерно в 1853 г. и завершились в 1898 г. Здание было потрясающим, но сразу по окончании строительства произошел пожар: как полагали многие, это была кара за то, что своей роскошью храм мог поспорить с дворцом императора. Прекрасный зал внутри весь украшен искусной резьбой и балками изумительной работы из драгоценных пород дерева. На них стоят клейма мастера из Китая.

Тайский храм Ват Чей МангкаларамТайский храм Ват Чей Мангкаларам. Поблизости от Музея штата Пенанг на Куин Стрит (Queen Street) стоит храм Сри Мариамман, воздвигнутый в 1883 г. В богато украшенном здании установлены многочисленные скульптуры индуистских богов. Среди них изображение бога Субраманиама, орнаментированное золотом, серебром, бриллиантами и изумрудами. Во время праздника Тайпусам, который обычно выпадает на январь, статую выносят для участия в торжественной процессии. Храм открыт с раннего утра до позднего вечера. Разрешение на вход необходимо получить у служителей.

Бирманский храм Дхами Карама Бурмесе. Два каменных слона стерегут вход в этот бирманский храм на ул. Лоронг Бурма (Lorong Burma) напротив Ват Чайямангкаларам. Внутри находятся пагода с растущим рядом деревом бодхи и колодец желаний.

Мечеть Капитана Клинга. Мечеть была построена в начале XIX в. капитаном индийских мусульман. Охряно-желтый фасад здания и его куполообразный минарет отражают влияние мавританского стиля. Посетителям рекомендуется быть подобающе одетыми (никаких шорт и открытых плечей), а также снимать при входе обувь.

Церковь Св.Георгия. Расположена на ул. Лебух Фаркухар (Lebuh Farquhar) к востоку от Форта Корнуоллис стоит эта старейшая англиканская церковь страны.

 Страницы: 12

С этой статьей о Малайзии также читали:

  Коралловое убежище

  Мегаветка Чана

  Эко-Туризм

  Штат Лабуан

  Смена ощущений

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU