Тайвань
Тайвань
Сальвадор
Сальвадор
Вануату
Вануату
Боливия
Боливия
США
США
Венесуэла
Венесуэла
Ангилья
Ангилья
Вьетнам
Вьетнам
Венгрия
Венгрия
Египет
Египет
Сербия
Сербия
Эквадор
Эквадор
Румыния
Румыния
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Смена ощущений

Смена ощущений

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 1

Отдых для меня – это, прежде всего, смена впечатлений. Люблю экзотику. Поэтому давно хотел побывать в одной из стран Юго-Восточной Азии. И больше других – в Малайзии.

Почему Малайзия? Прежде всего, потому, что это тропики. Для украинца – подлинная экзотика. Необычна Малайзия и тем, что здесь, на территории одного государства, можно погрузиться в калейдоскоп азиатских культур: малайскую, китайскую, индийскую, культуру других племен Сабаха и Саравака, а также британцев, португальцев, голландцев и тайцев.

Великолепные пляжи в Малайзии

Здесь разное все: люди и обычаи, кухня и достопримечательности, краски и пульсация жизни, одежды и даже звуки. Здесь можно отпраздновать буддийские праздники: китайский новый год, который официально продолжается два рабочих дня, но на деле превращается в двухнедельный отпуск; можно попасть на празднество голодных призраков и на фестиваль "Мункейк", на праздники Нефритового Императора и лунных лепешек или фонариков. Можно побывать на индуистских празднествах Весак и Дипавали.

В Малайзии можно увидеть современнейшие элегантные небоскребы и непроходимые джунгли, побывать в "подводных садах" для дайвинга и на изумрудных полях для гольфа. Здесь чистейшие пляжи с белым песком (из-за большого количества минералов, в том числе магния), которые признаны очень полезными для здоровья и лечат от ревматизма, остеохондроза, бронхита. А еще здесь экзотические пейзажи, остров бетельных орехов Пулау-Пинанг, Пинангский мост длиной в 13,5 километра, который официально признан третьим по протяженности мостом в мире. Здесь храм Кек Лок Си – самый красивый в Юго-Восточной Азии. Здесь архипелаг из 104 островов Лагнкави, где живут редкие орлы с крыльями кирпичного цвета... И все это вдали от шума и суеты туристических центров.

Взрыв ощущений! Вот почему меня влечет Малайзия... Но, увы, эта страна долгое время оставалась только мечтой... И вот, наконец, появилось специальное предложение – туристический пакет. Звоните нам.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.saga.ua


С этой статьей о Малайзии также читали:

  Малайские близнецы

  Дайвинг на западном побережье Малайзии

  Поднебесные, подводные и съедобные чудеса

  Пангкор Лаут и Пайар

  Путраджайя – Город Сказка

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU