Мексика
Мексика
Эстония
Эстония
Эквадор
Эквадор
Эритрея
Эритрея
Никарагуа
Никарагуа
Нигер
Нигер
Болгария
Болгария
Австралия
Австралия
Турция
Турция
Гайана
Гайана
Науру
Науру
Пакистан
Пакистан
Майотта
Майотта
Макао
Макао

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Малайзия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Экономика Малави

«Cаблезубый» наших дней

Носач

Суматранские носороги в Малайзии

Коммунизм с малайзийским лицом

Музыка и танец Малайзии

Пенчак силат или поединок молний

Отдых на острове Матакинг

Остров Тенггол

Путешествие в лето

Праздник Дивали (Дипавали) - Праздник урожая

Весак - индийский праздник в Малайзии

Великий мастер скручивания раковин

Мегаветка Чана

Крупнейшее хищное растение


Малайзия - Малайзийские острова

Малайзийские острова

  

Подраздел: Cтатьи о Малайзии | Малайзия
Страницы: 12

Остров БесарКарей. Севернее Мориба, недалеко от порта Кланг, находится остров Карей. Этот остров принадлежит компании Голден Хоуп Планштейн, которая владеет на острове плантациями масляничных пальм, поэтому для въезда на него необходимо предварительно получить разрешение. На острове также живут аборигены племени Мах Мери, известные своим искусством резьбы по дереву. Обычно вырезаются из дерева фигурки духов, которые они называют "мойанг". Здесь Вы услышите множество старинных легенд, передаваемых из поколения в поколение, о том, кого изображают эти фигурки. На острове нет гостиниц для приезжающих.

Бесар. Три морские мили отделяют остров Бесар от прибрежной деревушки Пенгкалан Перну у городка Умбай, находящегося в 10 км к югу от Малакки. Площадью в 133 га, этот остров является самым большим из восьми островов, расположенных у побережья. Считается, что с этого острова берет свое начало Малайская цивилизация. Здесь Вы узнаете множество легенд о русалках, принцессах и заброшенных гробницах.

Уголок нетронутой природной красоты является раем, для тех, кто ищет свежий воздух, песчаные пляжи. Первоклассная гостиница на острове предлагает своим гостям шале на берегу моря, яхт-клуб, поле для гольфа международного класса с 18 лунками и все необходимое оборудование для занятий водными видами спорта, такими как: морская рыбалка, полеты на парашюте за катером, виндсерфинг, ныряние с маской и трубкой, водные лыжи. Это просто идеальное место для любителей пикников, кемпингов и пешеходных прогулок по джунглям.

Перхентиан. Не упустите возможность посетить остров Перхентиан (в переводе с малайского "остановка"). Находящийся в 21 км от берега он на самом деле состоит из двух островов: Перхентиан Кечил (Маленький) и Перхентиан Бесар (Большой). Острова, с их дикими джунглями, пляжами с белым песком, высокими пальмами, замечательное место не только для рыбаков и туристов, но и для перелетных птиц. Любители подводного плавания получат истинное наслаждение от неповторимых коралловых джунглей. Вы можете договориться с местными жителями об экскурсии вокруг островов или взять у них лодку и обследовать отдаленные скрытые от глаз крошечные лагуны. На Маленьком Перхентиане практически отсутствуют какие-либо удобства, в то время как на его Большом собрате имеется неплохой курорт с комфортабельным шале для отдыхающих.

Капас. В 6 км от Маранга расположен остров Капас. Воды вокруг острова изобилуют коралловыми рифами, в которых скрывается огромное множество различных подводных жителей: морских звезд, актиний, рыб, черепах, моллюсков. Эти сверкающие белизной пляжи, окруженные пальмами и казуаринами, настолько уединены, что кажется внешний мир канул в небытие, а вместе с ним усталость, суета и заботы. Вы остаетесь наедине с ласковым морем, тихими волнами и многоцветным подводным миром, любоваться которым можно бесконечно.

Остров ТенгголТенггол. В 17 км от Куала - Дангун лежит скалистый островок Тенггол. Постоянно на нем никто не живет. Приезжают сюда только отдыхающие, рыбаки и ученые-натуралисты в поисках новых неизвестных науке животных и растений. Западная часть острова прекрасное место для уединенного отдыха. На Тенгголе можно найти приют на короткое время. Договориться о посещении острова можно в гостиницах Дунгуна. Добраться до острова из Дунгуна можно на лодке.

На юго-востоке Терренгану около Кемамана расположен уютный пляж Телук Марина, еще одно идеальное место для уединенного отдыха вдали от городской жизни. Его лагуны с пальмами, белым песком и прозрачной водой запомнятся Вам навсегда.

Лайанг-Лайанг. Остров Лайанг-Лайанг-оазис дикой природы в 170 морских милях к северо-западу от Кота -Кинабалу. Протяженность острова 7 км в длину и 1,2 км в ширину. Будучи атоллом в Южно-Китайском море, остров соответствует своему названию. За его пределами глубины от 1665 до 1998 метров, но непосредственно у острова они небольшие, что позволяет любителям подводного плавания наслаждаться удивительно неповторимыми рифами и кораллами. На острове настоящий рай для мигрирующих птиц.

Русунан. В 24 км от Лабуана находится остров Русунан Кисил, в водах к юго-западу от которого находятся обломки американского корабля. Австралийский корабль лежит на глубине 21 метра у острова Русукан Бесар, который расположен в 23 км от Лабуана. Обломки судна "Цемент" можно обнаружить на глубине около 30 метров рядом с островом Кураман, в 21 км от Лабуана. Если Вы ищите уединения, посетите отдаленные островки Папан, Даат или Гуронг.

 Страницы: 12

С этой статьей о Малайзии также читали:

  Обзорная экскурсия по Малайзии

  Наводнение в Пенанге

  Джорджтаун

  Окрестности Кота-Кинабалу

  Город у слияния рек

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU