Ангола
Ангола
Италия
Италия
Танзания
Танзания
Финляндия
Финляндия
Либерия
Либерия
Мьянма
Мьянма
Бахрейн
Бахрейн
Ливан
Ливан
Алжир
Алжир
Канада
Канада
Судан
Судан
Боливия
Боливия
Мальта
Мальта
Замбия
Замбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Макао:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Европейский отдых на азиатский манер в Макао

Музеи Макао

Южная часть Макао

Северные районы Макао

Восточная часть Макао

Полуостров Макао

Фестивали и праздники в Макао - Аомынь

Игорный бизнес и спортивные игры в Макао

Что посмотреть в Макао

Транспорт Макао

Климат Макао

Остров Тайпа

Остров Колоан

Живописный остров Тайпа

Руины Собора Святого Павла


Макао - Музеи Макао

Музеи Макао

  

Подраздел: Cтатьи о Макао | Макао
Страницы: 1

Музеи МакаоДоходы от игорного бизнеса позволяют правительству Макао финансировать огромное количество музеев. К наиболее популярным из них относятся музей Макао (охватывает комплекс крепости Форталеза-ду-Монте и руины Сан-Паулу), Морской музей на берегу Иннер-Харбор, Музей искусств в здании Культурного центра Макао, расположенные рядом Музей вина и Музей Гран-при (открыт ежедневно, кроме вторника, с 10.00 до 18.00).

Музей религиозного искусства в церкви Санто-Доминго (Сен-Доминик), Музей религиозного искусства и склеп Сан-Паулу, Мемориальный дом Сунь Ятсена, Мемориальный музей Линь Женьсу в здании храма Лин-Фонг, Музей пожарной службы во внушительном здании около городской больницы, Музей Дома милосердия с обширной коллекцией исторических предметов и вещей.

Музей естественных и аграрных наук в парке Сик-Пай-Ван (остров Колоан), Музей старинной электроники и звуковоспроизводящей аппаратуры (здесь содержится около 250 образцов всевозможных граммофонов, фонографов и прочей музыкальной аппаратуры) на Рю-даш-Эшталагенс, Музей ломбардов и менял возле Ларго-Сенадо, Музей общественных сил безопасности Макао, Дом чая и Музей коммуникаций (выставки по филателии и телекоммуникационным технологиям).

Главная торговая область Макао расположена в районе Aвенида-ду-Инфанте-Энрике и Авенида-Алмейда-Рибейро, на рынке Санту-Домингу (Сент-Доминик-Маркет), а также в районах Рю-де-Палха, Рю-ду-Кампу и Рю-Педро-Ноласко-ду-Сильва. Антиквариат и уникальные предметы старины могут быть найдены на "барахолке" в переулках вокруг Рю-даш-Эшталагенс (около собора Cан-Паулу).

Каждую субботу вечером на площади Санту-Агостиньо проводится красочная Артизанс-Фэйр (ярмарка ремесленников). Территория Макао, наряду с Гонконгом, является крупнейшей перевалочной базой для дешевых товаров из стран Юго-Восточной Азии, поэтому шоп-туризм здесь не только чрезвычайно развит, но и достаточно недорог. А с самой высокой точки города - телевизионной башни (338 м, 373 м - с антенной) - можно окинуть взором весь Макао. 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Макао также читали:

  Процессия Страстей Господа

  Китайский День Святого Валентина "Цисицзе"

  Рождество в Макао

  День рождения Пак Тай

  Транспорт Макао

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU