Гватемала
Гватемала
Хорватия
Хорватия
ОАЭ
ОАЭ
Бутан
Бутан
Уганда
Уганда
Тунис
Тунис
Фиджи
Фиджи
Казахстан
Казахстан
Венгрия
Венгрия
Венесуэла
Венесуэла
Барбадос
Барбадос
Кирибати
Кирибати
Камерун
Камерун
Ирак
Ирак

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Макао:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Европейский отдых на азиатский манер в Макао

Музеи Макао

Южная часть Макао

Северные районы Макао

Восточная часть Макао

Полуостров Макао

Фестивали и праздники в Макао - Аомынь

Игорный бизнес и спортивные игры в Макао

Что посмотреть в Макао

Транспорт Макао

Климат Макао

Остров Тайпа

Остров Колоан

Живописный остров Тайпа

Руины Собора Святого Павла


Макао - Северные районы Макао

Северные районы Макао

  

Подраздел: Cтатьи о Макао | Макао
Страницы: 1

Северные районы МакаоСеверная часть полуострова, тянущаяся до границы с Китаем, застроена по большей части жилыми кварталами, однако и здесь есть несколько интересных объектов. На Авенида-дель-Колонель-Мескита, тянущейся через весь полуостров с востока на запад, возвышается очаровательный храм Кун-Иам (открыт ежедневно, с 7.00 до 18.00).

Это целый храмовый комплекс, окруженный зарослями баньяна, посвященный богине милосердия и имеющий возраст около четырехсот лет. Именно здесь в 1844 году США и Китай подписали свое первое соглашение о торговле и сотрудничестве (гранитный стол, на котором были подписаны документы, доступен для всеобщего обозрения). Вокруг центральной статуи Кун-Иам тянется череда монументов в честь восемнадцати мудрецов Китая, среди которых, что любопытно, есть и статуя Марко Поло (крайняя левая).

Севернее храма возвышаются ворота Бордер-Гейт (Портас, или Серсо, XIX в.), расположенные в самой северной части полуострова и отмечающие границу с Китаем. В 500 метрах западнее ворот раскинулся Мемориальный парк Сунь Ятсена. Католическая рабочая церковь Сен-Жоау (Сент-Джозеф, XVIII в.) расположена у самой границы, в районе Иау-Хон, где большинство населения составляют этнические китайцы, поэтому неудивительно, что службы здесь ведутся на английском языке наравне с кантонским и мандаринскими диалектами китайского.

Неподалеку, в тихом внутреннем дворе за красивыми коваными воротами, притаилась церковь Оур-Леди-оф-Фатима (одна из самых молодых церквей города, 1968 г.), от которой буквально пара минут ходу до колоритной площади Лотус-Сквэа с возвышающейся на ней статуей Золотого лотоса (лотос - символ Макао). 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Макао также читали:

  Международный марафон в Макао

  Европейский отдых на азиатский манер в Макао

  Фестиваль фонарей в Макао

  Гонки Лодок Дракона

  Праздник Цайшань

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU