Маврикий
Маврикий
Гватемала
Гватемала
Египет
Египет
Никарагуа
Никарагуа
Руанда
Руанда
Ирак
Ирак
Ирландия
Ирландия
Киргизия
Киргизия
Тувалу
Тувалу
Гвиана
Гвиана
Мартиника
Мартиника
Барбадос
Барбадос
Иордания
Иордания
Монако
Монако

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Люксембург:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Династия Люксембург

Природа Люксембурга

Джефф Штрассер

Марио Мутш

Велогонщики Люксембурга

Нюрбургринг

Наталья Александровна Пушкина-Дубельт

Шоппинг класса «люкс»

Принц Луи решил жениться по любви

Монарх для XXI века

Государство социальной гармонии

Наследование трона в благополучной стране

Мал золотник, да дорог

Семья Великого герцога Люксембургского Жана

Великий герцог Жан


Люксембург - Город - сказка, город - быль

Город - сказка, город - быль

  

Подраздел: Cтатьи о Люксембурге | Люксембург
Страницы: 1

Город потрясающей красоты. Он завораживает с первой минуты. Очень пожалели, что приехали в него на автобусе, а не на машине.... Хотелось побродить по пригороду... Если кто поедет на авто, очень рекомендую посетить не только историческую часть города.

Рождественская служба в кафедральном соборе ЛюксембургаАвтобус из Германии привозит прямо на вокзал,где непременно стоит выпить кофе! Во-первых вкусно, во-вторых - где вы еще найдете привокзальное кафе с живыми орхидеями на столах. Здесь же стоит купить карту города и вперед. В общем-то заблудится сложно.  От вокзала по главной улице вверх к мосту Адольфа, через него попадаете на другую часть "провала". Внизу еще два яруса и река Петрусь. Повернув направо с моста попадаете к монументу погибшим "Золотая женщина" и кафедральному собору. Нам повезло, мы попали на Рождественнскую службу!

Красиво, торжественно, завораживающе. В соборе находится усыпальница Великих Герцогов. 25 декабря на улицах города кроме нас и японцев практически никого не было, что придавало ему еще более сказочный вид! За Собором расположена площадь Герцогини Шарлотты, а от нее выходите к Дворцу Великих Герцогов.

Возле него стоял "замороженный" часовой. Его было жаль, в Рождество температура была -5, но по ощущениям я бы сказала - гораздо больше...

Какими-то улочками, сейчас уже не вспомню, мы вышли к переходу из верхнего города в нижний. Здесь расположены катакомбы, укрепление "Зуб с дуплом" и прекрасная смотровая площадка. Недалеко находится церковь св. Михаила.

Даже зимой в Люксембурге потрясающе красиво, но думаю надо сюда непременно приехать весной, когда все вокруг цветет! Если кто соберется сюда, езжайте не задумываясь - не пожалеете!!!

 Страницы: 1

Перепубликация с album.turizm.ru


С этой статьей о Люксембурге также читали:

  Аренда домов и апартаментов

  Джефф Штрассер

  Простоквашино по европейски

  Особенности экономики Люксембурга

  Национальная кухня

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU