Польша
Польша
Ирак
Ирак
Мозамбик
Мозамбик
Гаити
Гаити
Финляндия
Финляндия
Казахстан
Казахстан
Турция
Турция
Киргизия
Киргизия
Украина
Украина
Макао
Макао
Лаос
Лаос
Марокко
Марокко
Латвия
Латвия
Андорра
Андорра

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Люксембург:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Династия Люксембург

Природа Люксембурга

Джефф Штрассер

Марио Мутш

Велогонщики Люксембурга

Нюрбургринг

Наталья Александровна Пушкина-Дубельт

Шоппинг класса «люкс»

Принц Луи решил жениться по любви

Монарх для XXI века

Государство социальной гармонии

Наследование трона в благополучной стране

Мал золотник, да дорог

Семья Великого герцога Люксембургского Жана

Великий герцог Жан


Люксембург - Экскурсии по Люксембургу

Экскурсии по Люксембургу

  

Подраздел: Cтатьи о Люксембурге | Люксембург
Страницы: 12
После многократных разрушений, реставрационных работ и перестроек от нее сохранился только портал эпохи ренессанса. В интерьере есть и барочные элементы, и позднеготический орган.

Казематы Бок Ле Бок (Le Bock; "Козел"). С этого отрога скалы с руинами первой графской крепости открывается живописный вид на долину Альзета с нижними пригородами Грунд и Пфаффенталъ. Остатки древней крепости с руинами бастионов производят внушительное впечатление.

Казематы Бок (Casemate du Bock) были устроены в XVIII в. при австрийской императрице Марии-Терезии. Во время романтичного путешествия по лабиринту ходов в скале, занимающего примерно полчаса, вы сможете познакомиться с жизнью защитников скальной крепости (с марта по окт. с 10.00 до 17.00).

Шемин де ля Корниш (Chemin de la Comiche). С этой горной тропы открывается еще одна панорама долины и расположенного напротив Plateau du Rham.

Нижние пригороды Грунд (Grimd) и Пфаффенталь (Pfaffental). Зажатые в узкой долине старинные домики образуют хорошо сохранившийся архитектурный ансамбль XIV в. Деловитость Верхнего города смягчает здесь деревенская идиллия. А вечерами все совершенно преображается.

Увлекательное местечко для прогулок - городской парк, лежащий на северо-западе Верхнего города. Вилла Вобан (Villa Vauban), роскошное имение XIX в., стоит на месте форта Вобан. Сегодня здесь размещается музей Пескатора (Musee J.-P. Pescatore), носящий имя банкира, подарившего городу свое богатое собрание фламандской и нидерландской живописи XVII-XIX вв.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.pro-benelux.ru


С этой статьей о Люксембурге также читали:

  Династия Люксембург

  Джефф Штрассер

  Монарх для XXI века

  Люксембург и его окрестности

  Ранняя история Люксембурга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU