Реюньон
Реюньон
Тонга
Тонга
Гайана
Гайана
Сомали
Сомали
Хорватия
Хорватия
Швейцария
Швейцария
Сингапур
Сингапур
Перу
Перу
Германия
Германия
Бутан
Бутан
Австрия
Австрия
Габон
Габон
Словакия
Словакия
Индия
Индия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Япония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


тест

Чизкейк по-японски

Юфуин - идеальное место для SPA-процедур

Город Сэки

Город Гифу - «сердце» Японии

Национальный парк - Фудзи-Хаконэ-Идзу

Потухший вулкан Хаконэ

Духовные основы отражения природы в японском искусстве

Бонсэки – ландшафт в миниатюре

Икебана – искусство аранжировки цветов

Хентай - жанр аниме

Японский город Сирахама

Парк Ёро

Библиотеки и музеи Японии

Ибусуки - японские Гавайи


Япония - 10 мест, которыми вас удивит Токио: Первая пятерка шокирующей Азии

10 мест, которыми вас удивит Токио: Первая пятерка шокирующей Азии

  

Подраздел: Cтатьи об Японии | Япония
Страницы: 123


Например, детектор инопланетян, срабатывающий при появлении UFO-объектов в радиусе 30 метров; или «Greatful Dead Bears» - плюшевые мишки, изображающие разную степень разложения трупов, разного рода искусственная блевотина и испражнения всех живущих на планете существ, чайники с пенисами вместо носиков и другие невинные и вполне забавные, по японским меркам, игрушки, над которыми они дружно и громко хохочут всей семьей.

Yamashiroya Toy Shop - Ueno - TokyoДля тех, кто постарше, предназначен расположенный рядом магазин, который у нас принято называть "Интим". Для японского обывателя это одно из самых посещаемых мест. Судя по статистике, более трети семейных японцев не имели секса в ближайший месяц, а среди тех, кто имел, менее 25% остались им довольны. Поэтому продукция японского "Интима" состоит не, как у нас, из вялых резино-технических изделий, подающих слабые признаки жизни, уступающие мобильному телефону в режиме "без звука", а из разного рода строительных перфораторов с насадками, напоминающими среднестатистического ежа в оборонительной позиции.

Для уставших клерков, не подающих признаков жизни и измотанных японским трудоголизмом, предназначены тщательно упакованные в целлофан хорошо и давно ношенные трусики старшеклассниц с фотографиями их владелиц. От JPY 1 700 - и вы можете стать единоличным обожателем эксклюзива, куда старшеклассница еще и плюнула, а также подтерла своей фотографией одно место. Наслаждайтесь. Ну уж если и это вас не возбуждает, тогда есть проверенные средства древней медицины в виде настоев из яичников сибирских медведей, пенисов обезьян и носорогов, а также прочие "безсомнениядейственные" приворотные зелья и восстановители в неограниченном количестве.

Культурная реанимация - традиционные ценности

Если вас уже с души воротит от нетрациционности современного "маде ин", то в Хибия, где посреди площади находится Годзилла, вам следует пройти дальше - к резиденции императора Kokyo и вдоль его восточных садов. Выйдите к синтоистскому храму Ясукуни («умиротворение нации») – священному для всех японцев месту поминовения людей, отдавших жизнь за императора. Верховное божество храма — Император Японии. В числе наиболее известных паломников — бывший премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми.

Резиденция императора Kokyo Imperial PalaceЭтот храм вызывает оскомину у обеих Корей, Китая и Тайваня, считающих храм символом японского милитаризма. Нетерпимость к религии? Ксенофобия? Не стоит думать, что русофилы и русофобы - явление исключительно отечественного порядка. Здесь все еще интереснее. Все дело в том, что более 1 000 проживающих в Ясукуни духов остались бродить по храму, будучи преступниками, осуждеными за военные преступления в ходе Второй Мировой войны и впоследствии за это повешенных. Представьте себе аналогию: если бы в Германии существовал храм, где в качестве бога почитался бы Гитлер, а в архангелах у него ходили бы Геббельс и Борман. И немцы бы ходили сюда рядами и колоннами, молясь "великому богу" Гитлера. Толерантненько? Ну и всем остальным это тоже не нравится. Что поделать, плод современного понимания свободы вероисповедания.

Японцы полагают, что после смерти души героев освобождается от земных грехов. «War is a really tragic thing to happen, but it was necessary in order for us to protect the independence of Japan and to prosper together with our Asian neighbors». Одним словом, "высшей целесообразностью" можно оправдать все, что угодно. И, кстати сказать, всеяпонские празднования сезона цветения сакуры начинаются именно после того, как в Ясукуни раскроют лепестки ровно пять цветков вишни. То, что мы считаем "музыкой японской души", на самом деле имеет куда более глубокие корни. Не все тут так розово и воздушно. Что-то вроде цветка сакуры, выбитого на лезвии катаны, которую закаляли в трупах врагов и проверяли степень заточенности лезвия путем их перерубания. Поэзия убийства и культ палачей. Так ведь религия - разве запретишь.

Десерт по наклонности

Побывав в Ясукуни, на десерт следует выбирать по интересам: ночные клубы на холмах Раппонги, драйв-бизнес Синдзюку, компьютерные чудеса Акихабары, артистизм Асакуса, кварталы красных фонарей Йошивара с официантками без нижнего белья, фланирующими на зеркальных полах, или техно-оушен водного релакса искусственного острова Одаиба с тематическими парками Калифорнии и древнего Эдо, нашедшими свою визуализацию  в «Унесенных призраками» Миядзаки.

 Страницы: 123

С этой статьей об Японии также читали:

  Хентай - жанр аниме

  Хоккайдо

  Сад цубо - это сугубо городское явление

  Камакура - Одна из древних столиц Японии

  Работа верблюдом

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU