Греция
Греция
Монголия
Монголия
Таиланд
Таиланд
Израиль
Израиль
Лесото
Лесото
Мали
Мали
Швейцария
Швейцария
Гренада
Гренада
Камбоджа
Камбоджа
Вануату
Вануату
Тунис
Тунис
Свазиленд
Свазиленд
Испания
Испания
Малайзия
Малайзия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Япония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


тест

Чизкейк по-японски

Юфуин - идеальное место для SPA-процедур

Город Сэки

Город Гифу - «сердце» Японии

Национальный парк - Фудзи-Хаконэ-Идзу

Потухший вулкан Хаконэ

Духовные основы отражения природы в японском искусстве

Бонсэки – ландшафт в миниатюре

Икебана – искусство аранжировки цветов

Хентай - жанр аниме

Японский город Сирахама

Парк Ёро

Библиотеки и музеи Японии

Ибусуки - японские Гавайи


Япония - Ибусуки - японские Гавайи

Ибусуки - японские Гавайи

  

Подраздел: Cтатьи об Японии | Япония
Страницы: 1

На самом южном конце полуострова Сацума (остров Кюсю) расположен городок Ибусуки, завоевавший себе славу великолепного курорта, который иногда именуют японскими Гавайями.

Туристов и отдыхающих сюда притягивают отличные морские пляжи, субтропическая растительность, цветущие заросли гибискуса и песчаные бани сунамуси.

Земля здесь настолько прогрета близкими к поверхности подземными водами, что, страдающим от ревматизма и невралгий, закопавшись по шею в песок, можно быстро пропотеть и получить целебную дозу тепла.

Все дома в городе имеют собственный подвод онсэнов. Таким образом, природа сама приносит людям тепло в жилища.

Электростанция здесь работает на энергии горячих источников. Теплая вулканическая земля дает возможность выращивать самые вкусные арбузы и самую сладкую картошку – сацума-имо, а урожай помидоров собирают и зимой.

Озеро Икеда знаменито своими гигантскими угрями диаметром 30 см и длинной около 2 метров, которые занесены в красную книгу. Посмотреть на это диво приезжают и руководители государств, и принцы с принцессами, отправляющиеся на Кюсю в свадебные путешествия.

Необитаемый остров Тиригосима – по дорожке длиною в километр до него можно дойти в часы отлива и замечательно порыбачить.

Подъезжая к самой южной точке Японии, от которой всего 600 км. до островов Окинава, не забудьте зайти в парк цветов, удививший даже Бориса Николаевича Ельцина, отдыхавшего в Ибусуки весной 2003 года. В воды южных берегов Японии в июле и августе приплывает большое количество гигантских черепах, также занесенных в красную книгу.

В магазине керамики сацума можно не только приобрести образцы знаменитой белой и черной керамики, но и взять двухчасовой урок изготовления посуды под руководством мастера-керамиста.

В знаменитом во всей Японии парке Тосенко обязательно попробуйте холодную лапшу сомен, вылавливая ее палочками из крутящихся водяных машин. 300 000 японцев ежегодно посещают этот ресторан. 

К музею «Chiran Cho» Вас приведет мемориальная дорога мира, вдоль которой как безмолвные солдатики стоят 1036 каменных фонарей. Именно это число летчиков-камикадзе погибло в последних боях 2-ой Мировой войны на Окинаве.

Остров Якусима площадью 500 кв. км. и расположенный в 60 км. к югу от острова Кюсю входит в список природного наследия. Уникальная природа острова с субтропическим климатом привлекает в год более 60 000 туристов.

На острове насчитывается 30 пиков высотой более 1000 м. В центре острова возвышается гора Mt. Miyianouka высотой 1935 м.

В субтропической зоне до 200 м над уровнем моря произрастает большое количество различных видов фикуса. На высоте от 200 до 800 м растут в основном карликовые каштановые деревья и вечнозеленые дубы. На высоте 1280 м произрастает уникательная кедровая роща, возраст которой, по мнению специалистов, насчитывает 7200 лет. Могущественные гигантские кедры являются свидетелями древнего периода Дземон. а диаметр стволов достигает 16 м. 

Остров Якусима – одно из немногих мест, где живет еще достаточно большое количество обезьян в ненарушенных лесных массивах. Но и здесь из-за того, что этот остров стал любимым местом отдыха многих японцев, существует угроза для мест их обитания.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с to-japan.com


С этой статьей об Японии также читали:

  Новый год по - Японски

  Намахагэ – праздник, который приносит удачу

  Япония - страна долгожителей

  Храм войны

  Японские водоросли

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU