Шри Ланка
Шри Ланка
Польша
Польша
Аруба
Аруба
Сенегал
Сенегал
Эквадор
Эквадор
Кувейт
Кувейт
Макао
Макао
Беларусь
Беларусь
Италия
Италия
Ирландия
Ирландия
Молдова
Молдова
Мартиника
Мартиника
Ниуэ
Ниуэ
Мальдивы
Мальдивы

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Япония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


тест

Чизкейк по-японски

Юфуин - идеальное место для SPA-процедур

Город Сэки

Город Гифу - «сердце» Японии

Национальный парк - Фудзи-Хаконэ-Идзу

Потухший вулкан Хаконэ

Духовные основы отражения природы в японском искусстве

Бонсэки – ландшафт в миниатюре

Икебана – искусство аранжировки цветов

Хентай - жанр аниме

Японский город Сирахама

Парк Ёро

Библиотеки и музеи Японии

Ибусуки - японские Гавайи


Япония - Города и курорты Японии

Города и курорты Японии

  

Подраздел: Cтатьи об Японии | Япония
Страницы: 1

Япония - колоритная островная страна. Тут вы непременно почувствуете неповторимую атмосферу каждого города. Тут соединились высокие технологии, впечатляющая природа и богатейшая история.

Столица Японии город Токио до 1868 года назывался Эдо. Это один из крупнейших городов мира и самых впечатляющих азиатских мегаполисов. Город был основан в середине XV века по образу и подобию древней китайской столицы Чанъянь сёгуном Токугава, и до сих пор Токио сохранил множество старых деревянных зданий, храмов и великолепных парков, придающих ему особое очарование.

Город Киото был столицей Японии более тысячи лет. За это время он стал хранилищем лучших достижений японского искусства, культуры, религии и мысли. Здесь стоит посетить Императорский дворец Госё с церемониальным залом Сисиндэн, дворцом Саннайдэн, жилыми покоями императора Сэйрёдэн и примыкающим двором. Очень интересен также замок Нидзё начала 17-го века с внутренним дворцом Ниномару, известным своей уникальной системой «поющих полов». В свое время это была своеобразная сигнализация. Также интересны классические японские сады Ниномару и Сэйрю-эн. Ну и самые известные достопримечательности Киото – Золотой и Серебряный павильоны.

Осака – третий по величине город страны, символ современной Японии. Наиболее интересна в плане достопримечательностей южная часть города. Здесь находятся торговые и развлекательные кварталы, расположены самые знаменитые храмы города. Среди них синтоистский храм Сумиёси, в котором покоятся души погибших моряков. Здесь же находится и древнейший буддийский храм Ситэннодзи, построенный принцем Сётоку тайси еще в VI в. Одно из современных чудес Осаки - международный аэропорт Кансаи, построенный на искусственном острове и соединенный с берегом четырехкилометровым мостом.

Нагойя - один из крупнейших городов Японии. В городе много памятников, храмов и музеев. Самое интересное место - феодальный замок, построенный в начале 17-го века. Хотя во время войны он был разрушен, но впоследствии восстановлен. Ночной город выглядит просто сказочно - проносящиеся вереницы машин, многоярусные эстакады и улицы, цветные огромные экраны с бегущими строчками всевозможной информации.

Город Йокогама расположен в 32 км к юго-западу от Токио. Здесь интересны ландшафтный парк и музей под открытым небом Санкэйэн, в котором со всей страны собраны образцы традиционных деревянных сооружений, храмов и жилых домов. В Саппоро посетите Центр зимних видов спорта, один из крупнейших в Азии. Еще здесь есть ботанический сад с уникальной коллекцией растений, многочисленные музеи и квартал развлечений Сусукино. В пригороде Дзедзанкэй есть горячие источники, купание в которых снимет накопившуюся усталость.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей об Японии также читали:

  Оригами

  Обаяние японских комиксов Манга

  Национальный парк Сирэтоко

  «Харагэй» - общение без слов

  Тиба (Chiba)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU