Беларусь
Беларусь
Иордания
Иордания
Боливия
Боливия
Ливия
Ливия
Зимбабве
Зимбабве
Пакистан
Пакистан
Бутан
Бутан
Латвия
Латвия
Индонезия
Индонезия
Реюньон
Реюньон
Иран
Иран
Лесото
Лесото
Уганда
Уганда
Гайана
Гайана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Япония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


тест

Чизкейк по-японски

Юфуин - идеальное место для SPA-процедур

Город Сэки

Город Гифу - «сердце» Японии

Национальный парк - Фудзи-Хаконэ-Идзу

Потухший вулкан Хаконэ

Духовные основы отражения природы в японском искусстве

Бонсэки – ландшафт в миниатюре

Икебана – искусство аранжировки цветов

Хентай - жанр аниме

Японский город Сирахама

Парк Ёро

Библиотеки и музеи Японии

Ибусуки - японские Гавайи


Япония - Японский город Сирахама

Японский город Сирахама

  

Подраздел: Cтатьи об Японии | Япония
Страницы: 1

Город Сирахама – центр юго-западного побережья префектуры Вакаяма, город – побратим гавайского города Вайкики. Парки, стиль одежды и отелей во многом напоминают Гавайи. Если Вы хотите отдохнуть там, где не ступала нога нашего соотечественника, это именно то место со всей незнакомой экзотичностью, высококлассным сервисом, великолепной японской кухней.

Город является одним из лучших курортов в Японии с горячими источниками – онсенами, и также широко известен своим знаменитым пляжем с белым австралийским песком. Песок, в буквальном смысле, абсолютно белого цвета, с 90% содержанием кварца. Каждый год он завозится сюда с побережья Австралии, ступая по нему, нога касается как будто гладкой полированной поверхности. На зиму, в период сильных ветров и больших океанских волн, которые вымывают песок с пляжа, вся территория закрывается сеткой, чтобы заботливо сохранить пляж к следующему сезону.

Экзотические онсены у подножия гор, с водопадами или на скалах. Шикарные отели, оборудованные великолепными теннисными кортами, кабарэ, множество рыбных ресторанов, где за умеренную плату можно полакомиться изысканными и очень свежими дарами моря. На территории отеля “Sea More” установлена специальная подводная башня, где в 100 метрах от берега моря можно наблюдать за жизнью субтропического моря.

Акватория Сирахама является местом обитания 300 различных видов морских рыб. Во время прогулки на кораблике с застекленным дном, можно увидеть не только тайны подводного мира, но и знаменитых японских русалок – ныряльщиц за морскими водорослями. 

Любителям дайвинга и рыбалки в этом по истине прелестном местечке не будет скучно. “Adventure World” – королевство приключений, занимает площадь в один квадратный километр, где разместились белые медведи, пингвины, тюлени, медведи коалы, акватеатр с дельфинами, аттракционы, кафе, магазины, а путешествие по сафари-парку можно совершить на джипе, поезде или автобусе. 

“Energy Land” – занимательное место развлечения для тех, кто отдыхает с детьми. В доступной форме для детей в возрасте от 3-х лет рассказывают о природе энергии солнца, ветра, воды. Представления, мультфильмы или аттракционы длятся не более 15 минут, что позволяет получить первое представление о параллельных мирах, почувствовать землетрясение, проехаться по парку Юрского периода.

Побережье Сирахама настолько живописно, что каждый день Вы сможете получать приток жизненной энергии, любуясь красотой «Острова полной луны», «Стеной тысячи татами», заброшенными древними шахтами, которые превратились в таинственные пещеры, в которые врывается бушующий океан. 

Добраться до Сирахама можно из Токио авиакомпаниями JAL, JAS, ANA- время перелета один час. От Осака до Сирахама 2 часа на скоростном поезде.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с to-japan.com


С этой статьей об Японии также читали:

  Ивами Гиндзан - комплекс серебряных рудников

  Японское представительство Посейдона

  Люди странных профессий - рикша

  «Рёкан» - истинно японская гостиница

  Асакуса - токийский район

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU