Египет
Египет
Аруба
Аруба
Доминика
Доминика
Израиль
Израиль
Макао
Макао
Словакия
Словакия
Беларусь
Беларусь
Норвегия
Норвегия
Ниуэ
Ниуэ
Япония
Япония
ЮАР
ЮАР
Ботсвана
Ботсвана
Андорра
Андорра
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Япония:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


тест

Чизкейк по-японски

Юфуин - идеальное место для SPA-процедур

Город Сэки

Город Гифу - «сердце» Японии

Национальный парк - Фудзи-Хаконэ-Идзу

Потухший вулкан Хаконэ

Духовные основы отражения природы в японском искусстве

Бонсэки – ландшафт в миниатюре

Икебана – искусство аранжировки цветов

Хентай - жанр аниме

Японский город Сирахама

Парк Ёро

Библиотеки и музеи Японии

Ибусуки - японские Гавайи


Япония - 10 мест, которыми вас удивит Токио: Первая пятерка шокирующей Азии

10 мест, которыми вас удивит Токио: Первая пятерка шокирующей Азии

  

Подраздел: Cтатьи об Японии | Япония
Страницы: 123

Странник продолжает свой рассказ о чудесах Страны Восходящего Солнца. Топ 10 мест, которыми вас удивит Токио, открывает первая пятерка, бросающаяся в глаза достижениями эпохи техногенного шоу-туризма. Ведь именно за этим многие едут в страну "Маде ин ..."

Pet Inn Royal - собачья жизнь

Так или иначе, вы все равно оказываетесь в аэропорту Нарита. Ну тогда не теряйте зря времени и неподалеку от паркинга забредите в Pet Inn Royal – отель для домашних животных. Парадокс японского сервиса заключается в том, что если у вас есть деньги, то обслуживание пассажиров возведено здесь в культ, в котором предусмотрены даже такие услуги, от которых у обычного обывателя волосы встают дыбом. Японцы же считают, что если человек приехал в Японию и при этом не желает расставаться со своими "спутниками жизни", то он имеет право не только отдохнуть сам, но и предоставить соответствующий "рест" своему питомцу.

отель для домашних животных Pet Inn Royal Narita AirportПарикмахерская, поликлиника, beauty-салон, фитнес-центр и индивидуальные «офуро» - к услугам четвероногих. И это касается любых четвероногих, поэтому смело можете брать в Японию своего хомячка или крысу - это не вызовет у японцев даже тени сомнения. Содержание любимой собаки в номере категории «люкс» с настенными часами, кондиционером, освежителем воздуха, розовым диваном, белой простыней и икебаной обойдется хозяевам в 20 000 иен ($175).

Романтическая ночь парочке влюбленных собачек обойдется в 30 000 иен ($260), им создадут все условия для спаривания: отдельные номера серии «Deluxe» (JPY 10 000) и «Standard» (JPY 8 000), кабинки от «общежития» до «карцера» (JPY 2 000 - 6 000). Шведский стол включен в стоимость номера.

Если вы думаете, что Япония "зажралась", то можете ощутить себя в противоположном состоянии, оторвавшись от созерцания "собачей жизни" в розовом цвете, и вкусить все прелести противоположного плана, поселившись как "гомо сапиенс" в отеле-пенале. Для этого нужно сесть на Narita Express до станции Ueno, где за 3 600 иен ($30) можно поселиться в capsule hotel. Комнаты-капсулы представляют собой небольшие саркофаги-гробы со встроенными телевизорами, электронными часами, зеркалами и стереосистемами, замыкая человека в пенал наподобие последнего пристанища в стандартных моргах-холодильниках.

Любимые крыски в Японии могут жить лучше, чем люди, а люди - куда хуже, чем крысы. Это Ямато. Страна неограниченных возможностей и невозможных ограниченностей. С чем вы здесь встретитесь за очередным поворотом заранее предсказать очень сложно. И не всегда то, что кажется красивым снаружи, таково и внутри. Однако бывает и наоборот. Иногда.

Harajuku - круглосуточное шоу в стиле авангард

Это квартал для стильной молодежи. Старшеклассницы всевозможных цветов и оттенков демонстрируют собой наглядный результат опытов самых безумных маркетологов и креативщиков за гранью разумного.

круглосуточное шоу в стиле авангард Harajuku fashion (gas mask)Рваные чулки, обрезанные галстуки, ирокезы, очки с дворниками на солнечных батарейках, трупные пятна и текущая с нарядов кровь, наручники, ожившие целлулоидные пупсы, ходячие мертвецы и прочие персонажи Вальпургиевой ночи - все это Хараюку. Без комментариев. Главное - придерживайте нижнюю челюсть и не забудьте солнечные очки, чтобы своими безумно вращающимися и вылазящими из орбит глазами не потревожить нежные души местных готов и эмо-манго деток.

И я вас умоляю, вечером не подходите к мини-фургончикам без окон, которые останавливаются в кварталах с экзальтированной молодежью, перед которыми нередко можно увидеть аккуратно поставленные ботинки "джентльменов" в строгих костюмах.

Вы едва ли разберетесь в странных формулировках на борту мини-фургона, которые едва-едва намекают на некий "сервис" внутри. Дело в том, что в таких фургончиках исполняют самые "заветные" желания закомплексованных клерков. Те самые, о которых они мечтают в своих самых-самых извращенных фантазиях.

Toyshop - чем глупее, тем смешнее

Ueno Station - Yamashiroya Toyshop – игрушки, созданные по принципу "изобретем смех из самого неожиданного". Принцип работы многих предметов совершенно непонятен, да это и не столь важно. Здесь можно купить любое устройство из будущего или качественно исполненную традиционную "гадость".

 Страницы: 123

С этой статьей об Японии также читали:

  Как появилось караоке?

  Беседки в японском саду

  Город Осака - один из крупнейших в Японии.

  Японское пивоварение

  Куми-дайко - новая жизнь традиционного японского барабана

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU