Ливия
Ливия
Марокко
Марокко
Филиппины
Филиппины
Ватикан
Ватикан
Словения
Словения
Гонконг
Гонконг
Исландия
Исландия
Камбоджа
Камбоджа
Судан
Судан
Того
Того
Турция
Турция
Аруба
Аруба
Шри Ланка
Шри Ланка
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Ирак:

О стране
Все статьи


В Вавилоне

Колыбель цивилизаций

К развалинам Вавилона

В гости к пророкам

Эрбиль

Отдых в Ираке

За нашу и вашу свободу...

Ирак во мраке

Вторжение Турции в северный Ирак неизбежно

Маркетинг как средство выиграть войну в Ираке

Религия Ирака

История ядерной программы Ирака

Пятилетка демократизации Ирака

Вместе взять измором

Свобода не дается даром


Ирак - В гости к пророкам

В гости к пророкам

  

Подраздел: Cтатьи об Ираке | Ирак
Страницы: 1

КиркукПутешествия по африканским пустыням и южно-американским джунглям перестали интересовать израильских любителей экстремального туризма. У любителей экстрима появилось новое опасное приключение - поездка в страну, где каждый день гремят взрывы, террористы рубят головы иностранцам, а от гостиниц и отелей остались одни развалины. Короче говоря, израильские туроператоры предлагают смельчакам посетить Ирак.

По планам туристических агентств, группы туристов будут состоять из 12 человек. Путешествие продолжительностью в 10 дней начнется с курдских районов северной части Ирака.

Первую ночь израильтянам предстоит провести в курдском городке Дохук, в сорока километрах к югу от турецкой границы. В близлежащей деревеньке находится могила одного из еврейских праведников.

Оттуда путешественники отправятся к месту, где был похоронен легендарный полководец царя Давида, Урия. По легенде, Давид отправил своего подчиненного на верную гибель, чтобы затем взять в жены его супругу, Вирсавию.

В городе Киркук, который во время второй американской кампании в Персидском заливе не сходил с экранов телевизоров, туристы посетят могилу знаменитого пророка Йехезкеля, а в пригороде Мосула их ждет встреча с захоронением пророка Йоны Бен Амитая, известного по библейской истории о Левиафане.

Оттуда экскурсанты вернутся в Турцию, где посетят еще несколько исторических достопримечательностей. Самолет домой будет ждать путешественников в столице Турции - Стамбуле.

Организаторы тура в Ирак, не сомневаются, что путешествие будет пользоваться большой популярностью среди израильтян. Контакты с иракским населением, впрочем, как и с американскими солдатами, будут сведены к минимуму.

А курды, которые будут исполнять роль проводников, не отличаются особой враждебность к народу книги. Об этом говорит уже то, что для рекламы нового туристического проекта осенью в Израиль приедут два известных (в своих, узких кругах) курдских певца.

 Страницы: 1

Перепубликация с iraq.worlds.ru


С этой статьей об Ираке также читали:

  Есть ли у женщины душа?

  Месопотамская цивилизация

  Ирак может стать одним из ведущих туристических государств

  Стены в Багдаде – реванш за неудачный раскол страны

  Багдад - открытый город

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU