Ниуэ
Ниуэ
Гуам
Гуам
Беларусь
Беларусь
Перу
Перу
Бахрейн
Бахрейн
Сербия
Сербия
Гренада
Гренада
Руанда
Руанда
ОАЭ
ОАЭ
Судан
Судан
Майотта
Майотта
Гайана
Гайана
Ирак
Ирак
Ямайка
Ямайка

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Индия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Индия: страна, где сбываются мечты

Яма, нияма, асана, пранаяма*

Родина слонов. Индия

Как выжить в Гоа новичку? Заметки параноика

Чего не стоит делать в Индии

Туристический рай на Гоа

Традиционный индийский наряд невесты

Магия и величие Гималаев

Ченнай-Мадрас

Столица княжества Хайдерабад

Ворота провинции Раджастан

Сариска

Чудесные Раджастанские заповедники

Музей раджи Келкара

Пондичери


Индия - Место, где хочеться остаться навсегда

Место, где хочеться остаться навсегда

  

Подраздел: Cтатьи об Индии | Индия
Страницы: 1

БомбеяВ Индии побывала дважны, оба раза в ноябре.Скажу сразу, что ехать туда нужно только дикарем, компанией и не менее 3х недель.

Первый раз поехала туда с неохотой, ничего прекрасного не ожидая.Знакомые дали телефон таксиста в Бомбее, из дома я сообщила время прилёта и он нас там уже ждал,при чем самолет задержался часа на 2,5. Сумму оговорили сразу 2100 рупий за весь день(это на четверых-то!).

Смотреть в Бомбее особо нечего,посмотрели нищие кварталы, где люди живут в домах 2на 2 метра,все спять на тротуарах, моются, едят, ходят в туалет там же, адская вонь, но есть и богатые кварталы, где всё как в центре москвы. Съездили на о.Элефанта, там каждые 100м надо опять платить за очередной билет, там мило, если бы не подъём в гору по лестнице в пекло! В общем возился таксист с нами весь день, мы гуляли, багаж оставляли у него в машине, честный попался, он нам купил билеты на автобус до ГОА и до 9вечера с нами его ждал.За день выматались так, что падали с ног.Автобус оказался старый, с мощным кондеем, посадили нас в зад, на сломаные сидения, всю ночь мой муж бился во сне об металлическую ручку, про дорогу говорить не стоит, серпантин, скорость астрономическая, кругом обрывы, в которых разбитые автобусы,но мы доехали.Автобус причалил в г.Мопса. Сели на такси, добрались до Калангута, климат в ГОА прекрасный, нет такой влажности как в Бомбее.

Попросили таксиста найти нам гест-хаус, осмотрели несколько и выбрали(сразу скажу, что таксист с них берёт плату, поэтому лучше высадиться на дороге и самому искать дом, но это не в пик сезона конечно).Номер прекрасный, 400рупый сутки (замечу что во второй поездке 300руп, как постоянным посетителям! И это 2 года спустя). Так мы там пробыли 3 недели, добрые, отзывчивые люди, готовы помочь в любой момент, люди на улице могут поинтересоваться как дела, что-то посоветовать.В шэке на пляже познакомились с парой, он индус, она ирландка, хозяева. Все вечера проводили с ними, болтали,обсуждали наши страны. На ночь вылазки на тусовки. Ром Old Monk - это то что оценит даже очень большой ценитель рома! Советую попробовать - 100 рупий бутылка!

КалангутЛюди душевные, счастливые, даже бомж в грязи тебя любит, не то что у нас, все друг друга ненавидят, тем более богатых. У них быть нищим не позор, в сдед. жизни родишся богатым. Хотя в основном в ГОА католики, во второй поездке побывали на католической свадьбе, натанцевались до смерти под их странные ритмы! Ехали со свадьбы на нанятом для гостей автобусе, дети выкрикивали "Дробрый вечер" и русский мат... да... русское быдло и там нагадило! Как меняется ГОА, везде русское быдло распальцованное, индусов обижают, ведут себя как свиньи! Я вот что скажу, у кого душа грязная и материальная - вам там не место, не понравиться! Я видела там только прекрасное!! Влюбилась в эти места!

Индийское разноцветное тряпьё, всё по 100-120 рупий, наши покупают по 500! Они же крутые, надо деньгами посорить, себя показать! На рынке уже некоторые и торговаться-то продавцы не хотят, знают, что русская "элита" и так купит. Как и в любой стране есть и плохие люди, мы на них напали из-за скутеров. Никогда никому не давайте паспорт! В залог он не нужен, лучше просите хозяев дома посоветовать где брать скутер на прокат. А мы дураки отдали паспорт в залог, потом не могли получить обратно, требовали денег.Помогли наши друзья из Шэка, прибежали и сами с ними договаривались, сказали что это приезжие чужаки, на заработках в ГОА.

А так всё было мирно. У них даже полиция добрая. Ехали как-то без прав на скутере (у них нужны права), нас остановили. Ночь, мы только от клуба отъехали, решили ломать комедию что не знаем ни слова по английски, издевались часа 2, наши бы уже наверно отметелили и отвезли в кутузку за издевательство, а эти в итоге 500 рупий за троих, просто мельче купюры не было, взяли бы 100, да ещё и счастливого пути пожелали. Наши права подходят, дальше показывали их и ехали.

Если для вас важен пафос и выстелание персонала - это место не для вас, сервис ненавязчивый, могут и забыть что-то принести,за-то с искренней улыбкой и добрым сердцем! Лично я никогда не ставлю кого-то ниже себя и со всеми общаюсь на равных, наверно поэтомы индусы относились ко мне с большим вниманием.

Уезжали в слезах, со всеми в шэке переобнимались, и ушли...так закончилась первая поездка. Они нам звонили из ГОА, мы им.

По приезду снова, мы устроили им русский вечер, наготовили у себя в номере на кухне и принесли...получился забавный вечер...много чего интересного было, поездка на вобопад Богдасар и многое-многое ещё...писать об этом я могу сутками... Так что если вы НАШ человек, езжайте, не пожалеете, захотите остаться навсегда!

Отдыхайте с душой, дарите людям улыбки и они отплатять вам во 100 крат!

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tourkurilka.ru


С этой статьей об Индии также читали:

  «Рай на Земле»

  Теория Кармы

  Джодхпур

  Гималаи

  Жемчужина во мгле

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU