Норвегия
Норвегия
Мартиника
Мартиника
Филиппины
Филиппины
Ангилья
Ангилья
Палестина
Палестина
Ямайка
Ямайка
Гватемала
Гватемала
Малайзия
Малайзия
Беларусь
Беларусь
Эстония
Эстония
Катар
Катар
Сенегал
Сенегал
Франция
Франция
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Прогулка по Гонконгу

Прогулка по Гонконгу

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Прогулка по острову Гонконг откроет перед путешественником все контрасты жизни Гонконга и покажет удивительные ландшафты острова. Начните изучение города с захватывающей поездки по горному серпантину вверх к пику Виктория. Достигнув вершины пика, расположенного па высоте 1503 фута над уровнем моря, вы будете наслаждаться с высоты птичьего полета великолепным видом на город и вечную суету в гавани. Затем отправьтесь в рыбацкий городок Абердин, поражающий разноцветьем рыболовных судов и плавучих ресторанов (здесь возможна лодочная прогулка по гавани, предоставляющая прекрасную возможность познакомиться с жизнью рыбаков). Прогуляйтесь по южному побережью острова, где находятся пляжи фешенебельного курорта, расположенного вдоль залива Глубокой Воды. Вы сможете посетить Стенли Маркет, который выстроил свои торговые ряды вдоль узких переулков и предлагает изобилие товаров почти даром. Можете совершить короткую остановку на фабрике украшений Абердина для осмотра традиционно развитого в этой местности производства.

Даосистский храм Вонг Тай Син

Даосистский храм Вонг Тай СинЕсли Вы хотите побывать в стороне от туристских маршрутов, познакомиться с культурой страны, с ее прошлым и настоящим, сравнить старое с новым, окунитесь в загадочную жизнь даосистского храма Вонг Тай Син, где Вы сможете даже наблюдать таинства и обряды последователей этой религии.

В Коулуие посетите парк, расположенный точно на том месте, где раньше находился печально знаменитый Город За Стеной — прибежище преступников и бродяг, куда не смели ступить ни местные, ни иностранные служители власти. В парке вы увидите экспозицию, посвященную истории этого места. Посетите Исторический музей, где вы узнаете о превращении Гонконга из небольшой рыбацкой деревушки в крупный деловой и культурный центр. В экспозиции представлены исторические фотографии, документы, орудия труда и предметы утвари фермеров, модели и многое другое. Используемые аудио- и видеоматериалы делают рассказ об истории Гонконга более живым и интересным.

Каждый день множество торговцев устанавливают свои прилавки на Птичьем рынке для того, чтобы продавать удивительных птиц, бамбуковые клетки и другие товары, помогающие любителям птиц ухаживать за своими пернатыми друзьями. Вы можете прогуляться по удивительным торговым рядам, а также заглянуть в традиционный китайский садик.

Буддийский монастырь Ро Lin, остров Лантау

Здесь Вы будете наслаждаться отдыхом от суеты и толкотни большого города с той самой минуты, как ступите на паром класса люкс, совершающий рейс к заливу Серебряный Рудник на остров Лантау, мимо Серного капала, Зеленого и других островов. На острове Вы можете поехать к Чонг Ша Бич, озеру Шек Пик, тихой рыбацкой деревушке Тай О, а затем и к знаменитому монастырю По Лин и расположенной высоко в горах бронзовой скульптуре сидящего Будды — самой большой в мире среди находящихся под открытым небом. Перед возвращением на паром вам будет предложен обед китайской вегетарианской кухни из шести блюд.

Океанский парк и Древний Китай

Океанский паркОкеанский парк — самый большой океанарий в мире (70 гектаров). На его строительство было потрачено 80 миллионов долларов США. Лоуленд Сайт — это живописный парк и образовательный центр с организацией разнообразных водных и культурных шоу-программ, международных выставок растений, игровой площадкой, водным садом, с возможностью покормить животных, увидеть первозданную фауну и огромное множество экзотических птиц и зверей со всего мира.

Здесь циркулируют вагончики, которые отвезут Вас к главному океанарию Хедленд Сайт. Там вы можете посетить Театр океана на 4.000 мест, который предлагает посмотреть на все: от китов-убийц до представлений с дельфинами. Не следует пропускать и расположенную рядом с Театром океана Прибойную пещеру, где с помощью специальной установки, делающей прибой, создается естественная среда обитания для морских львов, тюленей, дельфинов, пингвинов и морских птиц. Там также имеется атолловый риф, рядом с которым можно наблюдать до 30.000 рыб всех цветов радуги, плавающих на глубине 6 метров.

После вы можете посетить Древний Китай, расположенный недалеко от Океанского Парка. Здесь вы совершите путешествие в прошлое на 5.000 лет назад, в течение которых поменялись 13 династий китайских правителей. Храмы и усыпальницы, пагоды и дворцы, демонстрации давно забытых ремесел сменяют друг друга перед Вашими глазами, когда одна династия идет на смену другой. Были проведены тщательные исследования для наиболее точного воссоздания каждого экспоната. Далее вы проследуете через большой выставочный зал и магазин сувениров к тибетскому ресторану, который готовит блюда по рецептам, созданным в различных провинциях Китая.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.vokrugmira.com


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Почему Гонконг?

  Прогулка по Гонконгу

  Ферма и Ботанический сад Кадури

  Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

  Прогулка по Натан Роуд

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU