Венесуэла
Венесуэла
Болгария
Болгария
Гвиана
Гвиана
Австралия
Австралия
Китай
Китай
Молдова
Молдова
Гонконг
Гонконг
Катар
Катар
Гвинея
Гвинея
Ватикан
Ватикан
Польша
Польша
Таиланд
Таиланд
Тувалу
Тувалу
Швеция
Швеция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Что посмотреть в Гонконге

Что посмотреть в Гонконге

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1

Самое главное и ценное украшение Гонконга - это порт ВикторияПрекраснейшие заповедные парки, площадь которых составляет около 40% всей территории Гонконга (всего 22 загородных парка), парк Виктории, откуда открывается один из самых красивых видов на остров, район Абердин с великолепными плавучими ресторанами, пляжи районов Рипалс Бэй и Дип Уотер Бэй, рыбацкая деревушка Стенли, Центральный рынок с его знаменитым храмом Мэн Мо, а также зоологический и ботанический сады, Тсим Ша Тсуи на полуострове Коулун, где расположены магазины, рестораны, бары, стриптиз-бары.

Здесь-же Культурный центр Гонконга, Музей Космонавтики, Музей Истории и знаменитый отель Пенинсула, парк "Город, обнесенный стеной", где можно увидеть реликвии эпохи династии Цин, гигантские китайские шахматные доски, Сад Птиц, оранжереи, экспозицию бонсай и другие украшения ландшафта, выполненные в стиле эпохи.

На острове Лантау находится самая большая в мире бронзовая статуя Будды. Празднества, посвященные наступлению китайского Нового года, открывают очередной лунный год красочным парадом на воде и великолепным фейерверком над заливом Виктория. 

Только в Гонконге можно увидеть фестиваль Чеунг Чау Бун, проходящий на острове Чеунг Чау, во время которого по улицам несут шесты с сидящими наверху детьми, зрелищные празднования устраиваются в Гонконге и во время фестиваля Середины Осени в честь самой полной луны в году. Вечером семьи с горящими фонариками идут в парки, на пляжи и в горы наблюдать величественное полнолуние.

На Новых Территориях расположены сельские районы, традиционные деревни, красивые пейзажи "Новых городов", живописные утиные фермы, сельские храмы, старинные родовые усадьбы, бухты с кристально чистой водой бирюзового цвета и пляжи с белым песком, пешеходные тропы и многие другие культурные объекты. Лучшими пляжами считаются Ло Шо Шин на о. Ламма, а также Пюй О и верхний пляж Чеунг Ша в южной части о. Лантау.

Самое главное и ценное украшение Гонконга - это порт Виктория. Там можно увидеть в движении множество различных судов: от огромных круизных лайнеров до крохотных китайских сампанов. Ни один из фильмов о Гонконге не обходится без вида этого замечательного порта. Но в отличие от прочих звезд кино, порт постоянно обновляется и с каждым годом привлекает к себе все больше внимания.

Вызывает восхищение постоянная титаническая работа по отвоевыванию суши у моря, что связано с развитием в Гонконге новых отраслей экономики и их потребностью в новых площадях (границы порта, существовавшего в 19 веке уже давно находятся в глубине суши).

А за фасадом всей этой деловой активности можно увидеть совсем другую грань Гонконга с его спокойными загоро-дными ландшафтами и мирными рыбачьими поселками. Действительно, люди часто оставляют без внимания прекраснейшие заповедные парковые угодья, площадь которых составляет около 40% от всей территории Гонконга (всего 22 загородных Культурный центр Гонконгапарка).

В сельскохозяйственных районах на Новых территориях можно увидеть живописные утиные фермы, сельские храмы, старинные родовые усадьбы, бухты с кристально чистой водой бирюзового цвета и пляжи с белым песком на берегу Южно-Китайского моря. Вдали от городской суеты можно сыграть в гольф на одном из игровых полей, откуда открывается вид на многочисленные островки и песчаные бухты, а затем прогуляться по заросшей тропинке.

Гонконг - город контрастов и бесконечного разнообразия. Это толпы людей и суета в деловом районе Монкок в часы пик, но также тишина и спокойствие на одном из соседних островов, где нет машин. Можно выбрать трюфели и коньяк в ресторане на двадцатом этаже в центре города, или же насладиться свежими дарами моря в рыбном ресторанчике на пристани. И все это ждет Вас.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mlamp.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Туры в Гонконг

  Статуя Будды в Гонконге

  Остров Лантау

  Трамваи-скалолазы и лестницы-самоходы

  Рецепты гонконгской кухни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU