Мальдивы
Мальдивы
США
США
Реюньон
Реюньон
Сальвадор
Сальвадор
Мальта
Мальта
Украина
Украина
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Того
Того
Гонконг
Гонконг
Швеция
Швеция
Ангола
Ангола
Малави
Малави
Джибути
Джибути

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1
Френсис Чой владелец многочисленной собственности, как в Китае, так и за его пределамиОбразование получил в Сассекском колледже. Так же прошел курс обучения в Ньюпортском университете в США. Он имеет степень бакалавра по направлению «Строительство» полученную им в Харбинском институте.

Френсис Чой родился в 1947 году в Гонконге. Является крупнейшим китайским предпринимателем. Образование получил в Сассекском колледже.

Так же прошел курс обучения в Ньюпортском университете в США. Он имеет степень бакалавра по направлению «Строительство» полученную им в Харбинском институте Женат. Отец троих детей. В 2008 году его капитал был оценен в 1,3 миллиарда долларов.

Источником доходов Френсиса Чоя стало производство и продажа детских игрушек, а так же недвижимость. Он владелец компании «Early Light Industrial», дочерней компанией которой является компания «Mattel», известный мировой лидер по производству и продаже игрушек. Но основной свой доход он извлекает из недвижимости.

Френсис Чой владелец многочисленной собственности, как в Китае, так и за его пределами. В его собственности находиться огромное количество торговых площадей в самых престижных районах страны.

Он владеет множеством всевозможных складов и индустриальных помещений. Недавно миллиардер продал несколько зданий и получил прибыль приблизительно в 200 миллионов долларов.

Френсис Чой имеет крупный пакет акций таких компаний как «Town Health International» и «Regal Hotels International». Там он занимает свой пост в совете правления.

Недавно Френсис Чой был назначен на пост руководителя совета Гонконгского политехнического университета. В 2005 году он был назначен на пост мирового судьи. Так же он был членом Национального комитета по образованию.

Френсис Чой как и любой богатый человек имеет страсть к коллекционированию. У него большое собрание редких и роскошных автомобилей, которые постоянно ремонтируются и в любой момент готовы выехать из автопарка. Около 45 гоночных автомобилей являются гордостью миллиардера. В огромном списке машин есть такие эксклюзивные марки как «Ferrari Spider», «Lamborghini Murcielago» и «Rolls-Royce Phantom».

Так же он коллекционирует дорогие часы. Он является владельцем многомиллионной коллекции этой детали гардероба. Особую страсть Френсис Чой испытывает к яхтам и рыболовецким шхунам. Помимо большого автопарка он владелец небольшой флотилии.У Френсиса Чоя очень много конкурентов, которые стараются ему навредить в бизнесе. Стоит вспомнить недавний скандал с игрушками плохого качества, который получил огромный резонанс в деловых кругах.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Питер Ву - наследник крупной инвестиционной компании "Wheelock & Co"

  Гонконг ослепителен и многолик

  Прогулка по Гонконгу

  Традиционная кухня Гонконга

  Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU