ЮАР
ЮАР
Белиз
Белиз
Турция
Турция
Катар
Катар
Испания
Испания
Тувалу
Тувалу
Уругвай
Уругвай
Джибути
Джибути
Либерия
Либерия
Гваделупа
Гваделупа
США
США
Чили
Чили
Бангладеш
Бангладеш
Бельгия
Бельгия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гонконг:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Население Гонконга

Что посмотреть в Гонконге

География Гонконга

Гонконг – благоухающая гавань

Гонконг – рай для шопоголиков

Традиционная кухня Гонконга

Чоу Юн-Фат - гонконгский актёр

Линь Юйтан - писатель и философ

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ричард Элман - миллиардер и основатель компании "Noble Group"

Ор Вэй Шеун - владелец компании "Kowloon Development"

Френсис Чой - гонконгский предприниматель

Чан Чи - один из самых старых жителей Гонконга 107 лет

Луи Че Ву - основатель компании "K. Wah"

Дональд Цзэн - глава администрации Гонконга


Гонконг - Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

Ченг Ю Тунг - бизнесмен с инвестициями в сфере недвижимости в Гонконге

  

Подраздел: Cтатьи о Гонконге | Гонконг
Страницы: 1
Ему принадлежит конглометр, который находится в гостинице Шератон МаринаЕму принадлежит конглометр, который находится в гостинице Шератон Марина, Chow Tai Fook Enterprises, находящийся в гостинице Новый Мир, и Sociedade de Turismo e Diversoes de Macau. Он также занимает должность в банке Ганк Сенг, в третьем по масштабам банку в Гонк Гонке.Он представляет Королевство Бутании, в качестве консула страны. Ему принадлежит дочерняя компания Новый Мир.

Родился в Шунде в 1925 году. Миллиардер из Гонк Конга, с быстро развивающиемся бизнессом, с инвестициями в сфере недвижимости в Гонг Гонке и Макау. Ему принадлежит конглометр, который находится в гостинице Шератон Марина, Chow Tai Fook Enterprises, находящийся в гостинице Новый Мир, и Sociedade de Turismo e Diversoes de Macau. Он также занимает должность в банке Ганк Сенг, в третьем по масштабам банку в Гонк Гонке.

Он представляет Королевство Бутании, в качестве консула страны. Ему принадлежит дочерняя компания Новый Мир. В истории этой компании было судебное дело против сына Ченга Ю, Генри со стороны прежнего владельца компании Дональда Трампа на сумму 700 миллионов долларов США.

Он обвинил сына Ченга Ю и остальных партнеров компании, за продажу имущества в Нью – Йорке за незначительную сумму, всего 1.8 миллиардов долларов США. Дело было прекращено. Генри и остальные инвесторы после этого сделали большие вклады в бизнесс в Сан – Франциско, штат Калифорния.

Ченг Ю сделал пожертвование Китайскому Университету на сумму 30 миллионов долларов США. Пожертвование будет использовано в целях роста академический исследований. “ Мне всегда хотелось сделать вклад в воспитание, развитие талантов, которые формируют наше молодое поколение. Это мне удалось. Сделав инвестиции в сферу обучения, у меня появилась надежда, что моя давняя мечта может скоро стать реальностью.

В 1991- м году Мистер Ченг и Мистер Ли Шау Ки пожертвовали 6 миллионов долларов США для развития науки в Южном КитаеВ частности, мне удалось в течение долгих лет поддерживать связь с Китайским Унивеситетом. Я уверен, что благодаря этим инвестициям, в скором будущем в Университете будет множество новых кадров, которым удастся многое изменить в сфере знаний Китая” . Профессор Лоуренс Дж. Лау, вице канцлер Китайского Университета сказал: “Др. Ченг Ю.

Тунг сделал огромный вклад в сферу обучения в нашем Университете, это помощь неоценима; уже несколько лет мистер Ченг оказывает огромную помощь всему Университету.

Китайский Университет в течение нескольких лет он стал спонсором нескольких академических проектов, в 1977 – м году он основал программу обучения для магистратуры делового администрирования, и до сих пор он является самым главным спонсором Университета.

В 1991- м году Мистер Ченг и Мистер Ли Шау Ки пожертвовали 6 миллионов долларов США для развития науки в Южном Китае. Он сделал очень большой вклад в сферу образования и действительно неоценима его помощь в структуру образования Китая.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Гонконге также читали:

  Почему Гонконг?

  Парус Гонконга

  Туры в Гонконг

  Стенли Тонг - гонконгский режиссер

  Район Адмиралтейства

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU